Météo Nagtar, Central Region à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Nagtar, Central Region à 10 jours.
Lundi 4 mai
26 / 13°C
| 1.1 mm | 4 km/h |
| 13 °C | 14 °C | 05:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 11:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 17:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 23:00 |
lever du sol 05:22
coucher du sol 18:38
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:38
|
|
|
|
Prévision météo Nagtar, Central Region, Népal prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:45
02:00
| nuageux | 13 °C 14 °C |
0.2 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 96 % | 12 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 11:45
08:00
| légères averses de pluie |
26 °C 28 °C |
0.7 mm | 1.0 m/s4 km/h nord |
1009 hPa | 53 % | 15 °C | 46 % | 0% | 27% | 8% | 19% | |
| 17:45
14:00
| nuageux | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 70 % | 17 °C | 66 % | 0% | 0% | 0% | 66% | |
| 23:45
20:00
| nuageux | 17 °C 19 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest |
1011 hPa | 93 % | 15 °C | 50 % | 0% | 8% | 0% | 45% | |
mardi 5 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:45
02:00
| pluie | 17 °C 19 °C |
1.2 mm | 0.2 m/s1 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 87 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 81% | |
| 11:45
08:00
| couvert | 23 °C 24 °C |
0.5 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest |
1013 hPa | 53 % | 13 °C | 96 % | 0% | 47% | 35% | 95% | |
| 17:45
14:00
| pluie | 22 °C 23 °C |
1.1 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 59 % | 13 °C | 100 % | 0% | 1% | 49% | 100% | |
| 23:45
20:00
| nuages épars | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 86 % | 14 °C | 30 % | 0% | 0% | 28% | 2% | |
Nagtar, Central Region, Népal - informations générales
Pays: NépalCoordonnées GPS: 27.4238; 85.3836
Fuseau horaire: Asia / Kathmandu
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:45 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Nagtar, Central Region, Népal. Prévision météo Nagtar, Central Region.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Nagtar, Central Region fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Nagtar, Central Region
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
4 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:22 | 18:38 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:00 | 13:16 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:56 | 19:04 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:28 | 19:32 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:57 | 20:03 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 3 mai 2026 20:19 | 4 mai 2026 06:41 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |