Météo Pālpā aujourd'hui
| 24 °C | 26 °C | 16:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 18:00 | |
| 18 °C | 21 °C | 20:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 22:00 |
lever du sol 05:21
coucher du sol 18:53
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:53
Prévision météo Pālpā 15 mai 2026
Au cours de la journée nuages épars. La température maximale 26 °C. Total des précipitations 0.8 mm. La nuit brouillaird. La température minimale 17 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Pālpā, Népal prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 11:45
08:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 73 % | 17 °C | 99 % | 0% | 32% | 18% | 98% | |
| 12:45
09:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1006 hPa | 63 % | 16 °C | 75 % | 0% | 3% | 68% | 59% | |
| 13:45
10:00
| nuages épars | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 56 % | 16 °C | 25 % | 0% | 10% | 17% | 0% | |
| 14:45
11:00
| dégagé | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 57 % | 16 °C | 10 % | 0% | 2% | 10% | 0% | |
| 15:45
12:00
| nuages épars | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1002 hPa | 61 % | 17 °C | 17 % | 0% | 9% | 10% | 0% | |
| 16:45
13:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1002 hPa | 65 % | 17 °C | 40 % | 0% | 35% | 4% | 3% | |
| 17:45
14:00
| légères averses de pluie |
23 °C 25 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1002 hPa | 72 % | 17 °C | 27 % | 0% | 20% | 7% | 2% | |
| 18:45
15:00
| légères averses de pluie |
20 °C 23 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
1003 hPa | 90 % | 18 °C | 16 % | 0% | 14% | 1% | 1% | |
| 19:45
16:00
| légères averses de pluie |
19 °C 22 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-ouest |
1004 hPa | 95 % | 17 °C | 43 % | 0% | 18% | 32% | 0% | |
| 20:45
17:00
| nuages épars | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 99 % | 18 °C | 14 % | 4% | 13% | 1% | 0% | |
| 21:45
18:00
| nuages épars | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-est |
1005 hPa | 99 % | 17 °C | 14 % | 10% | 14% | 0% | 0% | |
| 22:45
19:00
| dégagé | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1006 hPa | 99 % | 17 °C | 12 % | 10% | 12% | 0% | 0% | |
| 23:45
20:00
| dégagé | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 98 % | 16 °C | 12 % | 10% | 12% | 0% | 0% | |
Demain, samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:45
21:00
| dégagé | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord |
1006 hPa | 97 % | 16 °C | 12 % | 10% | 12% | 0% | 0% | |
| 01:45
22:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord |
1005 hPa | 96 % | 16 °C | 64 % | 62% | 64% | 0% | 0% | |
| 02:45
23:00
| brouillaird | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 96 % | 15 °C | 68 % | 62% | 67% | 0% | 0% | |
| 03:45
00:00
| brouillaird | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 96 % | 15 °C | 71 % | 62% | 71% | 0% | 0% | |
| 04:45
01:00
| brouillaird | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 97 % | 15 °C | 72 % | 64% | 71% | 0% | 0% | |
| 05:45
02:00
| brouillaird | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 98 % | 15 °C | 73 % | 69% | 73% | 0% | 0% | |
| 06:45
03:00
| nuageux | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 96 % | 16 °C | 50 % | 19% | 50% | 0% | 0% | |
| 07:45
04:00
| dégagé | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 88 % | 16 °C | 8 % | 3% | 8% | 0% | 0% | |
| 08:45
05:00
| dégagé | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord |
1008 hPa | 73 % | 16 °C | 3 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 09:45
06:00
| légères averses de pluie |
23 °C 25 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 64 % | 16 °C | 13 % | 0% | 7% | 7% | 0% | |
| 10:45
07:00
| averses de pluie | 25 °C 27 °C |
0.4 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1007 hPa | 58 % | 15 °C | 34 % | 0% | 14% | 24% | 0% | |
| 11:45
08:00
| averses de pluie | 26 °C 27 °C |
0.4 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 53 % | 15 °C | 24 % | 0% | 7% | 17% | 3% | |
| 12:45
09:00
| averses de pluie | 26 °C 27 °C |
0.7 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 54 % | 15 °C | 38 % | 0% | 6% | 21% | 18% | |
| 13:45
10:00
| averses de pluie | 26 °C 28 °C |
0.6 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 55 % | 16 °C | 58 % | 0% | 10% | 24% | 40% | |
| 14:45
11:00
| averses de pluie | 25 °C 26 °C |
0.4 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 56 % | 16 °C | 47 % | 0% | 5% | 24% | 30% | |
| 15:45
12:00
| légères averses de pluie |
25 °C 27 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 60 % | 16 °C | 35 % | 0% | 7% | 22% | 14% | |
| 16:45
13:00
| nuages épars | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1003 hPa | 62 % | 16 °C | 26 % | 0% | 14% | 15% | 2% | |
| 17:45
14:00
| dégagé | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-est |
1003 hPa | 73 % | 17 °C | 6 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
| 18:45
15:00
| dégagé | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 86 % | 18 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 19:45
16:00
| dégagé | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1004 hPa | 91 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:45
17:00
| dégagé | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1005 hPa | 93 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:45
18:00
| dégagé | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-est |
1006 hPa | 93 % | 16 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 22:45
19:00
| dégagé | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 90 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:45
20:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord |
1006 hPa | 88 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Pālpā, Népal - informations générales
Pays: NépalCoordonnées GPS: 27.8892; 83.4643
Fuseau horaire: Asia / Kathmandu
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:45 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Pālpā, Népal. Prévision météo Pālpā.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Pālpā fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Pālpā
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Pālpā
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:21 | 18:53 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:07 | 13:32 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:55 | 19:19 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:25 | 19:49 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:54 | 20:21 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 03:45 | 15 mai 2026 17:23 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |