Météo Parariya aujourd'hui
| 24 °C | 27 °C | 20:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 21:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 22:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 23:00 |
lever du sol 05:27
coucher du sol 18:35
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:35
Prévision météo Parariya 28 avril 2026
Dans l'après-midi averses de pluie. La température maximale 32 °C. Total des précipitations 3.8 mm. La nuit dégagé. La température minimale 23 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Parariya, Népal prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 13:45
10:00
| nuages épars | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1001 hPa | 48 % | 19 °C | 32 % | 0% | 0% | 7% | 26% | |
| 14:45
11:00
| nuages épars | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1000 hPa | 47 % | 19 °C | 18 % | 0% | 0% | 7% | 11% | |
| 15:45
12:00
| nuageux | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud |
999 hPa | 47 % | 19 °C | 39 % | 0% | 2% | 6% | 34% | |
| 16:45
13:00
| nuageux | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud |
999 hPa | 49 % | 19 °C | 42 % | 0% | 0% | 7% | 37% | |
| 17:45
14:00
| averses de pluie | 30 °C 33 °C |
0.7 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1000 hPa | 56 % | 20 °C | 84 % | 0% | 3% | 17% | 81% | |
| 18:45
15:00
| fortes averses de pluie |
28 °C 32 °C |
3.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est-nord-est |
1001 hPa | 68 % | 21 °C | 67 % | 0% | 20% | 30% | 46% | |
| 19:45
16:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-est |
1003 hPa | 88 % | 22 °C | 96 % | 0% | 15% | 16% | 94% | |
| 20:45
17:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-est |
1004 hPa | 82 % | 20 °C | 93 % | 0% | 4% | 16% | 92% | |
| 21:45
18:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 80 % | 20 °C | 66 % | 0% | 18% | 18% | 50% | |
| 22:45
19:00
| nuages épars | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1005 hPa | 80 % | 20 °C | 24 % | 0% | 18% | 6% | 1% | |
| 23:45
20:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1004 hPa | 82 % | 19 °C | 7 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:45
21:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est |
1004 hPa | 87 % | 20 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 01:45
22:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 88 % | 20 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 02:45
23:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 87 % | 19 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 03:45
00:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-est |
1003 hPa | 86 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:45
01:00
| nuages épars | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 90 % | 19 °C | 19 % | 0% | 0% | 18% | 1% | |
| 05:45
02:00
| nuages épars | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1005 hPa | 91 % | 20 °C | 32 % | 0% | 7% | 9% | 23% | |
| 06:45
03:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1005 hPa | 85 % | 20 °C | 12 % | 0% | 9% | 2% | 0% | |
| 07:45
04:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-est |
1006 hPa | 75 % | 20 °C | 3 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 08:45
05:00
| dégagé | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 68 % | 20 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:45
06:00
| nuageux | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
1006 hPa | 62 % | 20 °C | 57 % | 0% | 0% | 10% | 53% | |
| 10:45
07:00
| averses de pluie | 29 °C 32 °C |
0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-est |
1005 hPa | 61 % | 21 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 11:45
08:00
| averses de pluie | 31 °C 35 °C |
0.7 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1005 hPa | 58 % | 21 °C | 59 % | 0% | 44% | 17% | 14% | |
| 12:45
09:00
| averses de pluie | 31 °C 35 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h est |
1004 hPa | 59 % | 21 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 13:45
10:00
| nuageux | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 56 % | 21 °C | 50 % | 0% | 21% | 14% | 34% | |
| 14:45
11:00
| averses de pluie | 31 °C 35 °C |
0.4 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1001 hPa | 57 % | 21 °C | 40 % | 0% | 6% | 4% | 35% | |
| 15:45
12:00
| fortes pluies | 29 °C 33 °C |
5.9 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1001 hPa | 66 % | 22 °C | 87 % | 0% | 11% | 22% | 82% | |
| 16:45
13:00
| pluie | 25 °C 30 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-ouest |
1002 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 57% | 100% | |
| 17:45
14:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1003 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 18:45
15:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 70% | 100% | |
| 19:45
16:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
1004 hPa | 91 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 25% | 100% | |
| 20:45
17:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-est |
1004 hPa | 90 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 9% | 100% | |
| 21:45
18:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 90 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 33% | 100% | |
| 22:45
19:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-est |
1007 hPa | 89 % | 21 °C | 98 % | 0% | 5% | 34% | 97% | |
| 23:45
20:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1007 hPa | 89 % | 21 °C | 97 % | 0% | 0% | 12% | 97% | |
Parariya, Népal - informations générales
Pays: NépalCoordonnées GPS: 27.0370; 85.3371
Fuseau horaire: Asia / Kathmandu
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:45 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Parariya, Népal. Prévision météo Parariya.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Parariya fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Parariya
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Parariya
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:27 | 18:35 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:01 | 13:07 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:02 | 18:59 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:34 | 19:28 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:05 | 19:57 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 14:45 | 28 avr. 2026 03:17 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |