Météo Parkhalchaur demain
| 21 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 17 °C | 21:00 |
lever du sol 05:23
coucher du sol 18:37
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:37
Prévision météo Parkhalchaur 1 mai 2026
Au cours de la journée du matin averses de pluie, le matin initialement averses de pluie, plus tard fortes averses de pluie, après-midi initialement fortes averses de pluie, plus tard nuageux. La température maximale 21 °C. Total des précipitations 8.3 mm. La nuit pluie. La température minimale 13 °C. Total des précipitations 4.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Parkhalchaur, Népal prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:45
21:00
| nuageux | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 96 % | 13 °C | 91 % | 0% | 3% | 1% | 91% | |
| 01:45
22:00
| nuageux | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud |
1010 hPa | 95 % | 13 °C | 82 % | 0% | 2% | 1% | 81% | |
| 02:45
23:00
| couvert | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 96 % | 13 °C | 98 % | 0% | 3% | 13% | 98% | |
| 03:45
00:00
| couvert | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud |
1009 hPa | 96 % | 12 °C | 95 % | 0% | 3% | 17% | 94% | |
| 04:45
01:00
| couvert | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sud |
1009 hPa | 96 % | 12 °C | 98 % | 0% | 1% | 49% | 98% | |
| 05:45
02:00
| nuageux | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 93 % | 12 °C | 85 % | 0% | 0% | 39% | 85% | |
| 06:45
03:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 91 % | 14 °C | 91 % | 0% | 0% | 7% | 90% | |
| 07:45
04:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest |
1010 hPa | 81 % | 14 °C | 49 % | 0% | 1% | 7% | 43% | |
| 08:45
05:00
| nuages épars | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 75 % | 14 °C | 21 % | 0% | 9% | 0% | 14% | |
| 09:45
06:00
| légères averses de pluie |
21 °C 23 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 71 % | 15 °C | 61 % | 0% | 60% | 0% | 13% | |
| 10:45
07:00
| pluie | 21 °C 22 °C |
0.7 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 68 % | 15 °C | 99 % | 0% | 99% | 49% | 10% | |
| 11:45
08:00
| fortes pluies | 21 °C 22 °C |
4.1 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest |
1009 hPa | 70 % | 15 °C | 95 % | 0% | 71% | 61% | 60% | |
| 12:45
09:00
| averses de pluie | 19 °C 20 °C |
0.8 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 78 % | 15 °C | 84 % | 0% | 62% | 52% | 60% | |
| 13:45
10:00
| légères averses de pluie |
20 °C 21 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 68 % | 13 °C | 78 % | 0% | 25% | 19% | 64% | |
| 14:45
11:00
| fortes pluies | 20 °C 21 °C |
2.2 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest |
1006 hPa | 66 % | 14 °C | 88 % | 0% | 9% | 20% | 84% | |
| 15:45
12:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 73 % | 14 °C | 78 % | 0% | 20% | 22% | 66% | |
| 16:45
13:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord |
1005 hPa | 76 % | 14 °C | 42 % | 0% | 10% | 7% | 31% | |
| 17:45
14:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 80 % | 15 °C | 53 % | 0% | 0% | 3% | 50% | |
| 18:45
15:00
| nuageux | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 90 % | 15 °C | 46 % | 0% | 1% | 4% | 44% | |
| 19:45
16:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 92 % | 15 °C | 8 % | 0% | 3% | 3% | 4% | |
| 20:45
17:00
| nuages épars | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 93 % | 14 °C | 25 % | 1% | 14% | 7% | 7% | |
| 21:45
18:00
| nuages épars | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud |
1008 hPa | 95 % | 14 °C | 20 % | 4% | 8% | 3% | 11% | |
| 22:45
19:00
| couvert | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 98 % | 14 °C | 96 % | 12% | 25% | 1% | 96% | |
| 23:45
20:00
| pluie | 14 °C 15 °C |
0.7 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 98 % | 14 °C | 99 % | 21% | 31% | 9% | 98% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:45
21:00
| fortes pluies | 15 °C 16 °C |
2.2 mm | 1.7 m/s6 km/h sud |
1008 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 4% | 25% | 31% | 100% | |
| 01:45
22:00
| pluie | 15 °C 16 °C |
0.5 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-est |
1008 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 3% | 16% | 83% | 100% | |
| 02:45
23:00
| pluie | 15 °C 16 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-est |
1007 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 18% | 60% | 100% | |
| 03:45
00:00
| pluie | 15 °C 16 °C |
0.3 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 65% | 99% | |
| 04:45
01:00
| pluie légère | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 96 % | 14 °C | 98 % | 0% | 3% | 53% | 98% | |
| 05:45
02:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 9% | 28% | 99% | |
| 06:45
03:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 96 % | 15 °C | 93 % | 0% | 7% | 21% | 89% | |
| 07:45
04:00
| pluie légère | 18 °C 20 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 86 % | 15 °C | 91 % | 0% | 18% | 14% | 88% | |
| 08:45
05:00
| légères averses de pluie |
19 °C 21 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h sud |
1008 hPa | 79 % | 15 °C | 63 % | 0% | 15% | 17% | 49% | |
| 09:45
06:00
| averses de pluie | 21 °C 23 °C |
0.3 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 72 % | 15 °C | 74 % | 0% | 66% | 17% | 9% | |
| 10:45
07:00
| pluie | 22 °C 23 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 67 % | 15 °C | 99 % | 0% | 98% | 18% | 18% | |
| 11:45
08:00
| fortes pluies | 22 °C 23 °C |
9.4 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 65 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 54% | 32% | |
| 12:45
09:00
| pluie légère | 19 °C 20 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 76 % | 15 °C | 93 % | 0% | 68% | 63% | 43% | |
| 13:45
10:00
| fortes pluies | 20 °C 21 °C |
1.7 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 73 % | 15 °C | 89 % | 0% | 73% | 71% | 60% | |
| 14:45
11:00
| pluie | 19 °C 20 °C |
0.4 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 77 % | 15 °C | 87 % | 0% | 28% | 57% | 70% | |
| 15:45
12:00
| pluie légère | 20 °C 22 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 77 % | 15 °C | 86 % | 0% | 37% | 43% | 77% | |
| 16:45
13:00
| pluie | 20 °C 22 °C |
0.8 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 75 % | 15 °C | 87 % | 0% | 25% | 19% | 79% | |
| 17:45
14:00
| nuages épars | 19 °C 21 °C |
0.3 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 80 % | 15 °C | 60 % | 0% | 6% | 7% | 54% | |
| 23:45
20:00
| fortes pluies | 15 °C 16 °C |
10.8 mm | 0.9 m/s3 km/h sud |
1007 hPa | 99 % | 15 °C | 99 % | 0% | 78% | 31% | 78% | |
Parkhalchaur, Népal - informations générales
Pays: NépalCoordonnées GPS: 27.5985; 85.4590
Fuseau horaire: Asia / Kathmandu
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:45 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Parkhalchaur, Népal. Prévision météo Parkhalchaur.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Parkhalchaur fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Parkhalchaur
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:23 | 18:37 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:00 | 13:13 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:58 | 19:02 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:30 | 19:30 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:00 | 20:01 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:30 | 1 mai 2026 04:46 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |