Météo Phikrepakha aujourd'hui
Prévision météo Phikrepakha 1 mai 2026
Au cours de la journée du matin légères averses de pluie, le matin initialement légères averses de pluie, plus tard averses de pluie. La température maximale 27 °C. Total des précipitations 8.7 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 19 °C. Total des précipitations 10.5 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Phikrepakha, Népal prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:45
21:00
| nuageux | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est |
1009 hPa | 80 % | 16 °C | 44 % | 0% | 16% | 20% | 17% | |
| 01:45
22:00
| nuages épars | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 80 % | 15 °C | 36 % | 0% | 3% | 8% | 28% | |
| 02:45
23:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1007 hPa | 78 % | 15 °C | 44 % | 0% | 2% | 3% | 39% | |
| 03:45
00:00
| pluie légère | 19 °C 20 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1007 hPa | 77 % | 15 °C | 99 % | 0% | 3% | 32% | 99% | |
| 04:45
01:00
| légères averses de pluie |
19 °C 20 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 76 % | 15 °C | 98 % | 0% | 3% | 4% | 98% | |
| 05:45
02:00
| nuageux | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord |
1007 hPa | 78 % | 15 °C | 97 % | 0% | 0% | 1% | 97% | |
| 06:45
03:00
| averses de pluie | 21 °C 23 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 77 % | 16 °C | 94 % | 0% | 11% | 9% | 93% | |
| 07:45
04:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 80 % | 17 °C | 45 % | 0% | 10% | 21% | 28% | |
| 08:45
05:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 69 % | 17 °C | 12 % | 0% | 1% | 7% | 7% | |
| 09:45
06:00
| nuages épars | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 64 % | 18 °C | 22 % | 0% | 3% | 1% | 19% | |
| 10:45
07:00
| nuageux | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 61 % | 18 °C | 42 % | 0% | 7% | 7% | 32% | |
| 11:45
08:00
| fortes averses de pluie |
27 °C 30 °C |
2.3 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 60 % | 18 °C | 68 % | 0% | 21% | 3% | 57% | |
| 12:45
09:00
| fortes pluies | 25 °C 27 °C |
1.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 67 % | 18 °C | 90 % | 0% | 39% | 20% | 78% | |
| 13:45
10:00
| fortes averses de pluie |
25 °C 28 °C |
1.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 68 % | 18 °C | 63 % | 0% | 1% | 7% | 60% | |
| 14:45
11:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 66 % | 18 °C | 82 % | 0% | 34% | 21% | 68% | |
| 15:45
12:00
| nuageux | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1002 hPa | 65 % | 18 °C | 92 % | 0% | 1% | 1% | 92% | |
| 16:45
13:00
| nuageux | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1002 hPa | 63 % | 17 °C | 61 % | 0% | 0% | 6% | 59% | |
| 17:45
14:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-est |
1002 hPa | 70 % | 18 °C | 44 % | 0% | 0% | 3% | 42% | |
| 18:45
15:00
| nuages épars | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 78 % | 18 °C | 29 % | 0% | 2% | 10% | 20% | |
| 19:45
16:00
| légères averses de pluie |
22 °C 25 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 81 % | 18 °C | 18 % | 0% | 10% | 9% | 0% | |
| 20:45
17:00
| légères averses de pluie |
21 °C 23 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 82 % | 18 °C | 75 % | 0% | 17% | 11% | 66% | |
| 21:45
18:00
| couvert | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1005 hPa | 82 % | 18 °C | 93 % | 2% | 18% | 12% | 90% | |
| 22:45
19:00
| fortes averses de pluie |
20 °C 22 °C |
3.4 mm | 3.0 m/s11 km/h est |
1005 hPa | 86 % | 18 °C | 82 % | 7% | 23% | 29% | 68% | |
| 23:45
20:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
6.5 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 92 % | 18 °C | 100 % | 10% | 90% | 29% | 99% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:45
21:00
| pluie | 19 °C 21 °C |
0.5 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 98 % | 18 °C | 100 % | 11% | 39% | 89% | 100% | |
| 01:45
22:00
| fortes pluies | 19 °C 22 °C |
2.7 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-est |
1004 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 13% | 14% | 21% | 100% | |
| 02:45
23:00
| pluie | 19 °C 22 °C |
0.7 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1004 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 3% | 14% | 99% | |
| 03:45
00:00
| couvert | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1004 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 0% | 4% | 66% | 99% | |
| 04:45
01:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 93 % | 18 °C | 98 % | 0% | 1% | 6% | 98% | |
| 05:45
02:00
| pluie | 19 °C 22 °C |
0.8 mm | 1.4 m/s5 km/h sud |
1005 hPa | 94 % | 18 °C | 96 % | 0% | 12% | 18% | 96% | |
| 06:45
03:00
| fortes pluies | 19 °C 21 °C |
2.2 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1006 hPa | 94 % | 18 °C | 95 % | 0% | 60% | 21% | 82% | |
| 07:45
04:00
| fortes averses de pluie |
20 °C 23 °C |
3.9 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1007 hPa | 91 % | 18 °C | 84 % | 0% | 36% | 27% | 73% | |
| 08:45
05:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 87 % | 18 °C | 77 % | 0% | 53% | 28% | 32% | |
| 09:45
06:00
| nuages épars | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1006 hPa | 67 % | 17 °C | 23 % | 0% | 15% | 13% | 0% | |
| 10:45
07:00
| nuages épars | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-est |
1006 hPa | 61 % | 17 °C | 13 % | 0% | 7% | 4% | 3% | |
| 11:45
08:00
| nuages épars | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 56 % | 17 °C | 25 % | 0% | 14% | 7% | 11% | |
| 12:45
09:00
| fortes averses de pluie |
28 °C 30 °C |
1.9 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1003 hPa | 54 % | 18 °C | 80 % | 0% | 71% | 13% | 25% | |
| 13:45
10:00
| pluie | 26 °C 29 °C |
0.8 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1003 hPa | 70 % | 19 °C | 96 % | 0% | 42% | 26% | 84% | |
| 14:45
11:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord |
1002 hPa | 75 % | 19 °C | 60 % | 0% | 13% | 3% | 56% | |
| 15:45
12:00
| nuageux | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-ouest |
1001 hPa | 67 % | 18 °C | 66 % | 0% | 14% | 21% | 57% | |
| 16:45
13:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord |
1001 hPa | 67 % | 18 °C | 72 % | 0% | 5% | 16% | 67% | |
| 17:45
14:00
| légères averses de pluie |
25 °C 28 °C |
0.9 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1001 hPa | 72 % | 19 °C | 86 % | 0% | 7% | 1% | 85% | |
| 23:45
20:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
5.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est |
1005 hPa | 89 % | 18 °C | 97 % | 0% | 28% | 26% | 95% | |
Phikrepakha, Népal - informations générales
Pays: NépalCoordonnées GPS: 27.4261; 85.0646
Fuseau horaire: Asia / Kathmandu
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:45 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Phikrepakha, Népal. Prévision météo Phikrepakha.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Phikrepakha fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Phikrepakha
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Phikrepakha
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:25 | 18:38 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:01 | 13:12 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:00 | 19:03 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:32 | 19:32 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:02 | 20:02 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:32 | 1 mai 2026 04:48 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |