Météo Sallegaun, Central Region aujourd'hui
Prévision météo Sallegaun, Central Region 29 avril 2026
Au cours de la journée du matin averses de pluie, le matin initialement averses de pluie, plus tard pluie, après-midi initialement pluie, plus tard pluie légère. La température maximale 21 °C. Total des précipitations 4.0 mm. La nuit couvert. La température minimale 14 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Sallegaun, Central Region, Népal prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 05:45
02:00
| averses de pluie | 15 °C 16 °C |
2.3 mm | 0.4 m/s1 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 86 % | 12 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 11:45
08:00
| pluie | 18 °C 19 °C |
1.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest |
1010 hPa | 77 % | 14 °C | 96 % | 0% | 41% | 13% | 89% | |
| 17:45
14:00
| pluie légère | 19 °C 20 °C |
0.7 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 73 % | 14 °C | 100 % | 0% | 13% | 10% | 100% | |
| 23:45
20:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sud |
1009 hPa | 84 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 05:45
02:00
| couvert | 14 °C 15 °C |
0.5 mm | 0.2 m/s1 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 88 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 3% | 96% | |
| 11:45
08:00
| averses de pluie | 23 °C 24 °C |
4.9 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 54 % | 13 °C | 55 % | 0% | 10% | 35% | 25% | |
| 17:45
14:00
| nuages épars | 18 °C 19 °C |
0.4 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 79 % | 14 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 23:45
20:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 82 % | 11 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
Sallegaun, Central Region, Népal - informations générales
Pays: NépalCoordonnées GPS: 27.6077; 85.5133
Fuseau horaire: Asia / Kathmandu
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:45 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Sallegaun, Central Region, Népal. Prévision météo Sallegaun, Central Region.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Sallegaun, Central Region fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Sallegaun, Central Region
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Sallegaun, Central Region
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:25 | 18:35 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:00 | 13:10 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:00 | 19:00 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:31 | 19:29 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:01 | 19:59 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 15:40 | 29 avr. 2026 03:45 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |