Météo Simledanda, Eastern Region aujourd'hui
Prévision météo Simledanda, Eastern Region 29 avril 2026
Au cours de la journée du matin légères averses de pluie, le matin initialement légères averses de pluie, plus tard averses de pluie, après-midi initialement averses de pluie, plus tard fortes pluies. La température maximale 28 °C. Total des précipitations 13.0 mm. La nuit couvert. La température minimale 17 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Simledanda, Eastern Region, Népal prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 05:45
02:00
| légères averses de pluie |
16 °C 18 °C |
0.6 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 98 % | 15 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 11:45
08:00
| averses de pluie | 27 °C 29 °C |
4.7 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 57 % | 17 °C | 66 % | 0% | 35% | 10% | 46% | |
| 17:45
14:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
7.7 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 92 % | 18 °C | 100 % | 0% | 90% | 33% | 100% | |
| 23:45
20:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1007 hPa | 100 % | 16 °C | 100 % | 0% | 3% | 1% | 100% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 05:45
02:00
| pluie | 17 °C 19 °C |
1.3 mm | 1.1 m/s4 km/h nord |
1006 hPa | 95 % | 16 °C | 92 % | 0% | 1% | 1% | 92% | |
| 11:45
08:00
| fortes averses de pluie |
26 °C 28 °C |
8.9 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 63 % | 18 °C | 76 % | 0% | 33% | 18% | 63% | |
| 17:45
14:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
7.4 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest |
1006 hPa | 91 % | 17 °C | 100 % | 0% | 98% | 82% | 99% | |
| 23:45
20:00
| dégagé | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord |
1006 hPa | 97 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Simledanda, Eastern Region, Népal - informations générales
Pays: NépalCoordonnées GPS: 27.1244; 86.3631
Fuseau horaire: Asia / Kathmandu
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:45 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Simledanda, Eastern Region, Népal. Prévision météo Simledanda, Eastern Region.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Simledanda, Eastern Region fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Simledanda, Eastern Region
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Simledanda, Eastern Region
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:22 | 18:31 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:56 | 13:09 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:57 | 18:56 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:29 | 19:24 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:59 | 19:54 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 15:36 | 29 avr. 2026 03:42 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |