Météo Taukhal week-end
Prévision météo pour Taukhal pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée du matin pluie, le matin initialement pluie, plus tard fortes averses de pluie, après-midi initialement fortes averses de pluie, plus tard légères averses de pluie. Dimanche au cours de la journée nuages épars, le matin initialement nuages épars, plus tard pluie, après-midi initialement pluie, plus tard averses de pluie.
Vendredi 1 mai
22 / 13°C
| 22.7 mm | 12 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Taukhal, Népal prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:45
21:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 92 % | 11 °C | 54 % | 5% | 7% | 6% | 46% | |
| 01:45
22:00
| nuages épars | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 92 % | 12 °C | 32 % | 2% | 3% | 6% | 26% | |
| 02:45
23:00
| nuages épars | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 91 % | 11 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 03:45
00:00
| nuages épars | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 89 % | 11 °C | 34 % | 0% | 0% | 3% | 31% | |
| 04:45
01:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 89 % | 11 °C | 88 % | 0% | 0% | 4% | 88% | |
| 05:45
02:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 87 % | 11 °C | 93 % | 1% | 1% | 3% | 93% | |
| 06:45
03:00
| nuages épars | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 90 % | 13 °C | 20 % | 1% | 1% | 6% | 14% | |
| 07:45
04:00
| nuages épars | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 85 % | 14 °C | 27 % | 0% | 0% | 10% | 18% | |
| 08:45
05:00
| légères averses de pluie |
20 °C 21 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 68 % | 13 °C | 25 % | 0% | 3% | 17% | 8% | |
| 09:45
06:00
| averses de pluie | 21 °C 22 °C |
0.5 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 63 % | 13 °C | 46 % | 0% | 10% | 31% | 28% | |
| 10:45
07:00
| fortes pluies | 21 °C 22 °C |
5.8 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 62 % | 13 °C | 100 % | 0% | 95% | 94% | 78% | |
| 11:45
08:00
| fortes pluies | 17 °C 18 °C |
13.6 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 83 % | 14 °C | 100 % | 0% | 42% | 98% | 99% | |
| 17:45
14:00
| pluie | 17 °C 18 °C |
1.2 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 86 % | 14 °C | 94 % | 0% | 1% | 5% | 93% | |
| 23:45
20:00
| pluie | 14 °C 15 °C |
1.4 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 88% | 52% | 100% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:45
02:00
| pluie | 14 °C 15 °C |
4.1 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-est |
1007 hPa | 92 % | 12 °C | 86 % | 0% | 62% | 52% | 19% | |
| 11:45
08:00
| fortes averses de pluie |
19 °C 20 °C |
9.8 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 76 % | 15 °C | 71 % | 0% | 36% | 31% | 39% | |
| 17:45
14:00
| légères averses de pluie |
17 °C 19 °C |
0.9 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-est |
1005 hPa | 92 % | 15 °C | 66 % | 0% | 25% | 10% | 49% | |
| 23:45
20:00
| pluie | 15 °C 16 °C |
4.1 mm | 0.5 m/s2 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 93 % | 14 °C | 87 % | 0% | 3% | 43% | 84% | |
Taukhal, Népal - informations générales
Pays: NépalCoordonnées GPS: 27.5941; 85.5083
Fuseau horaire: Asia / Kathmandu
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:45 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Taukhal, Népal. Prévision météo Taukhal.
Taukhal - temps autour - grandes villes
Taukhal - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Taukhal fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Taukhal
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:23 | 18:36 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:00 | 13:13 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:58 | 19:01 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:30 | 19:30 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:59 | 20:00 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:30 | 1 mai 2026 04:46 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |