Météo Laughlin à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Laughlin à 10 jours.
Samedi 16 mai
38 / 24°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
|
|
|
|
Prévision météo Laughlin, Nevada prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| dégagé | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud |
1006 hPa | 20 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| dégagé | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud |
1007 hPa | 12 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| dégagé | 38 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-sud-est |
1001 hPa | 8 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| dégagé | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1002 hPa | 15 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
dimanche 17 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| dégagé | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1002 hPa | 26 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| dégagé | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud |
1004 hPa | 16 % | 3 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 17:00
02:00
| nuageux | 36 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-est |
1000 hPa | 11 % | 2 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 23:00
08:00
| dégagé | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1002 hPa | 22 % | 5 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
Laughlin, Nevada - informations générales
Pays: NevadaCoordonnées GPS: 35.1678; -114.5730
Fuseau horaire: America / Los Angeles
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Nombre d'habitants: 7 323
Altitude: 169 m
Partie administrative:
- Nevada, Carson City
- Comté de Clark, Las Vegas
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Laughlin, Nevada . Prévision météo Laughlin.
Laughlin - temps autour - grandes villes
Laughlin - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Laughlin fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Laughlin
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
16 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:33 | 19:36 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:34 | 14:03 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:04 | 20:05 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:30 | 20:39 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:54 | 21:16 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 16 mai 2026 05:02 | 16 mai 2026 20:03 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |