Météo South Mountain demain
| 10 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 21:00 |
lever du sol 06:03
coucher du sol 19:51
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:51
Prévision météo South Mountain 28 avril 2026
Au cours de la journée du matin dégagé, le matin initialement dégagé, plus tard nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard dégagé. La température maximale 17 °C. Total des précipitations 0.6 mm. La nuit la température minimale 3 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo South Mountain, Nevada prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 63 % | 0 °C | 93 % | 0% | 1% | 78% | 59% | |
| 01:00
10:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest |
1018 hPa | 66 % | 1 °C | 98 % | 0% | 1% | 82% | 89% | |
| 02:00
11:00
| nuages épars | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 70 % | 1 °C | 20 % | 0% | 3% | 18% | 2% | |
| 03:00
12:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 73 % | 0 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 04:00
13:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 77 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
14:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 78 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
15:00
| dégagé | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h ouest-sud-ouest |
1019 hPa | 79 % | 0 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 07:00
16:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1020 hPa | 71 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
17:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-ouest |
1020 hPa | 60 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
18:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-est |
1020 hPa | 52 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
19:00
| légères averses de pluie |
12 °C 10 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-est |
1019 hPa | 43 % | 0 °C | 15 % | 0% | 3% | 13% | 0% | |
| 11:00
20:00
| nuageux | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 34 % | -2 °C | 46 % | 0% | 1% | 46% | 0% | |
| 12:00
21:00
| nuages épars | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 29 % | -3 °C | 17 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
| 13:00
22:00
| dégagé | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 25 % | -4 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 14:00
23:00
| nuages épars | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 23 % | -4 °C | 17 % | 0% | 0% | 15% | 3% | |
| 15:00
00:00
| nuageux | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1015 hPa | 22 % | -4 °C | 43 % | 0% | 0% | 40% | 5% | |
| 16:00
01:00
| légères averses de pluie |
16 °C 13 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 22 % | -5 °C | 25 % | 0% | 0% | 17% | 9% | |
| 17:00
02:00
| légères averses de pluie |
17 °C 14 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 22 % | -5 °C | 62 % | 0% | 0% | 40% | 38% | |
| 18:00
03:00
| nuageux | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord |
1015 hPa | 24 % | -4 °C | 53 % | 0% | 0% | 53% | 0% | |
| 19:00
04:00
| nuages épars | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 29 % | -3 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 20:00
05:00
| dégagé | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest |
1017 hPa | 48 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 21:00
06:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 57 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
07:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1019 hPa | 64 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1019 hPa | 69 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1019 hPa | 70 % | 1 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 01:00
10:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1019 hPa | 70 % | 0 °C | 3 % | 1% | 3% | 0% | 0% | |
| 02:00
11:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 69 % | 0 °C | 5 % | 3% | 5% | 0% | 0% | |
| 03:00
12:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 69 % | 0 °C | 10 % | 7% | 10% | 0% | 0% | |
| 04:00
13:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 70 % | 0 °C | 12 % | 10% | 12% | 0% | 0% | |
| 05:00
14:00
| nuages épars | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 71 % | 0 °C | 14 % | 13% | 14% | 0% | 0% | |
| 06:00
15:00
| nuages épars | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-ouest |
1020 hPa | 72 % | 0 °C | 15 % | 14% | 15% | 0% | 0% | |
| 07:00
16:00
| nuages épars | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1021 hPa | 66 % | 0 °C | 16 % | 15% | 16% | 0% | 0% | |
| 08:00
17:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 52 % | 0 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 09:00
18:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-est |
1020 hPa | 44 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
19:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1019 hPa | 37 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| dégagé | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 29 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
21:00
| dégagé | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 24 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
22:00
| dégagé | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-est |
1016 hPa | 20 % | -4 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 14:00
23:00
| nuages épars | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
1015 hPa | 18 % | -5 °C | 23 % | 0% | 0% | 23% | 0% | |
| 15:00
00:00
| nuages épars | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1015 hPa | 18 % | -5 °C | 27 % | 0% | 0% | 27% | 0% | |
| 16:00
01:00
| dégagé | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 18 % | -5 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 17:00
02:00
| dégagé | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 18 % | -5 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 18:00
03:00
| dégagé | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1013 hPa | 17 % | -5 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 19:00
04:00
| dégagé | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-est |
1013 hPa | 19 % | -5 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 20:00
05:00
| dégagé | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 24 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
06:00
| dégagé | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 30 % | -2 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 22:00
07:00
| dégagé | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 28 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| dégagé | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 31 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
South Mountain, Nevada - informations générales
Pays: NevadaCoordonnées GPS: 39.5796; -119.9455
Fuseau horaire: America / Los Angeles
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo South Mountain, Nevada . Prévision météo South Mountain.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour South Mountain fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques South Mountain
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:03 | 19:51 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:57 | 13:47 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:34 | 20:20 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:00 | 20:54 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:23 | 21:32 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 16:12 | 28 avr. 2026 04:27 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |