Météo Upper Peavine Creek Dam aujourd'hui
| 14 °C | 10 °C | 17:00 | |
| 12 °C | 8 °C | 19:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 21:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 23:00 |
lever du sol 06:04
coucher du sol 19:49
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:49
Prévision météo Upper Peavine Creek Dam 27 avril 2026
Dans l'après-midi couvert. La température maximale 14 °C. La nuit nuages épars. La température minimale 8 °C. Total des précipitations 0.2 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Upper Peavine Creek Dam, Nevada prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 16:00
01:00
| nuageux | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord |
1011 hPa | 22 % | -6 °C | 65 % | 0% | 0% | 65% | 0% | |
| 17:00
02:00
| couvert | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 23 % | -6 °C | 97 % | 0% | 0% | 97% | 0% | |
| 18:00
03:00
| nuageux | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 29 % | -4 °C | 77 % | 0% | 5% | 76% | 0% | |
| 19:00
04:00
| couvert | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 35 % | -3 °C | 90 % | 0% | 24% | 86% | 21% | |
| 20:00
05:00
| nuageux | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 40 % | -2 °C | 66 % | 0% | 4% | 39% | 52% | |
| 21:00
06:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 48 % | 0 °C | 100 % | 0% | 2% | 57% | 100% | |
| 22:00
07:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 53 % | 0 °C | 100 % | 0% | 2% | 14% | 100% | |
| 23:00
08:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 60 % | 0 °C | 99 % | 0% | 0% | 47% | 98% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 63 % | 0 °C | 93 % | 0% | 1% | 78% | 59% | |
| 01:00
10:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest |
1018 hPa | 66 % | 1 °C | 98 % | 0% | 1% | 82% | 89% | |
| 02:00
11:00
| nuages épars | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 70 % | 1 °C | 20 % | 0% | 3% | 18% | 2% | |
| 03:00
12:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 73 % | 0 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 04:00
13:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 77 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
14:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 78 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
15:00
| dégagé | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h ouest-sud-ouest |
1019 hPa | 79 % | 0 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 07:00
16:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1020 hPa | 71 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
17:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-ouest |
1020 hPa | 60 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
18:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-est |
1020 hPa | 52 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
19:00
| légères averses de pluie |
12 °C 10 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-est |
1019 hPa | 43 % | 0 °C | 15 % | 0% | 3% | 13% | 0% | |
| 11:00
20:00
| nuageux | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 34 % | -2 °C | 46 % | 0% | 1% | 46% | 0% | |
| 12:00
21:00
| nuages épars | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 29 % | -3 °C | 17 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
| 13:00
22:00
| dégagé | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 25 % | -4 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 14:00
23:00
| nuages épars | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 23 % | -4 °C | 17 % | 0% | 0% | 15% | 3% | |
| 15:00
00:00
| nuageux | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1015 hPa | 22 % | -4 °C | 43 % | 0% | 0% | 40% | 5% | |
| 16:00
01:00
| légères averses de pluie |
16 °C 13 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 22 % | -5 °C | 25 % | 0% | 0% | 17% | 9% | |
| 17:00
02:00
| légères averses de pluie |
17 °C 14 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 22 % | -5 °C | 62 % | 0% | 0% | 40% | 38% | |
| 18:00
03:00
| nuageux | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord |
1015 hPa | 24 % | -4 °C | 53 % | 0% | 0% | 53% | 0% | |
| 19:00
04:00
| nuages épars | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 29 % | -3 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 20:00
05:00
| dégagé | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest |
1017 hPa | 48 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 21:00
06:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 57 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
07:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1019 hPa | 64 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1019 hPa | 69 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Upper Peavine Creek Dam, Nevada - informations générales
Pays: NevadaCoordonnées GPS: 39.5432; -119.8660
Fuseau horaire: America / Los Angeles
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Upper Peavine Creek Dam, Nevada . Prévision météo Upper Peavine Creek Dam.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Upper Peavine Creek Dam fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Upper Peavine Creek Dam
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Upper Peavine Creek Dam
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:04 | 19:49 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:57 | 13:44 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:35 | 20:19 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:01 | 20:53 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:24 | 21:30 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 15:08 | 27 avr. 2026 04:05 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |