Météo Franklin aujourd'hui
Prévision météo Franklin 14 mai 2026
Au cours de la journée matin pluie, le matin pluie légère, après-midi initialement pluie légère, plus tard fortes pluies, le soir pluie légère. La température maximale 15 °C. Total des précipitations 8.2 mm. La nuit couvert. La température minimale 9 °C. Total des précipitations 0.4 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Franklin, New Hampshire prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| pluie | 9 °C 8 °C |
1.8 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-est |
1016 hPa | 98 % | 8 °C | 100 % | 0% | 53% | 100% | 14% | |
| 08:00
14:00
| pluie légère | 10 °C 9 °C |
0.5 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1015 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 68% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| fortes pluies | 15 °C 14 °C |
5.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 73 % | 10 °C | 100 % | 0% | 36% | 98% | 100% | |
| 20:00
02:00
| pluie légère | 12 °C 12 °C |
0.9 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 71% | 32% | |
Demain, vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.4 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1012 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 0% | |
| 08:00
14:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
7.2 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-est |
1014 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 47% | 0% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 88 % | 12 °C | 100 % | 0% | 93% | 89% | 26% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 78 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 0% | |
Franklin, New Hampshire - informations générales
Pays: New HampshireCoordonnées GPS: 43.4442; -71.6473
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 8 450
Altitude: 95 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Franklin, New Hampshire. Prévision météo Franklin.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Franklin fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Franklin
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Franklin
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
14 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:22 | 20:03 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:42 | 14:40 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:49 | 20:37 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:09 | 21:17 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:21 | 22:05 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 14 mai 2026 03:41 | 14 mai 2026 17:45 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |