Météo Keene aujourd'hui
| 11 °C | 11 °C | 20:00 | |
| 10 °C | 10 °C | 21:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 22:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 23:00 |
lever du sol 05:26
coucher du sol 20:04
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:04
Prévision météo Keene 14 mai 2026
Dans l'après-midi fortes pluies. La température maximale 13 °C. Total des précipitations 13.6 mm. La nuit pluie. La température minimale 10 °C. Total des précipitations 1.5 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Keene, New Hampshire prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 14:00
20:00
| fortes pluies | 13 °C 13 °C |
1.7 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 85% | 100% | 100% | |
| 15:00
21:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
0.8 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1006 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 41% | 100% | 100% | |
| 16:00
22:00
| pluie | 13 °C 13 °C |
0.8 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 57% | 100% | 93% | |
| 17:00
23:00
| fortes pluies | 13 °C 14 °C |
1.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 52% | 100% | 89% | |
| 18:00
00:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
0.5 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 98 % | 11 °C | 95 % | 0% | 29% | 93% | 53% | |
| 19:00
01:00
| fortes averses de pluie |
12 °C 12 °C |
1.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord |
1006 hPa | 98 % | 11 °C | 69 % | 0% | 30% | 53% | 7% | |
| 20:00
02:00
| fortes pluies | 11 °C 11 °C |
3.7 mm | 2.7 m/s10 km/h nord |
1007 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 3% | |
| 21:00
03:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
2.2 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 98 % | 10 °C | 96 % | 0% | 89% | 75% | 3% | |
| 22:00
04:00
| pluie | 10 °C 9 °C |
0.4 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1008 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 86% | 14% | |
| 23:00
05:00
| pluie légère | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 2% | |
Demain, vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| pluie | 10 °C 9 °C |
0.7 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 98% | 85% | 0% | |
| 01:00
07:00
| pluie | 9 °C 8 °C |
0.7 mm | 3.0 m/s11 km/h nord |
1008 hPa | 98 % | 9 °C | 93 % | 0% | 78% | 82% | 4% | |
| 02:00
08:00
| pluie | 9 °C 8 °C |
0.6 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1008 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 0% | |
| 03:00
09:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord |
1008 hPa | 98 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 0% | |
| 04:00
10:00
| pluie légère | 9 °C 8 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h nord |
1008 hPa | 99 % | 8 °C | 99 % | 0% | 97% | 54% | 0% | |
| 05:00
11:00
| pluie légère | 8 °C 7 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h nord |
1008 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 06:00
12:00
| pluie | 9 °C 8 °C |
0.3 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 98 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 0% | |
| 07:00
13:00
| pluie | 9 °C 8 °C |
0.3 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
1010 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 08:00
14:00
| pluie légère | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h nord |
1011 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 09:00
15:00
| pluie légère | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 82% | 0% | |
| 10:00
16:00
| pluie légère | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-est |
1012 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 88% | 0% | |
| 11:00
17:00
| pluie | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-est |
1012 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 98% | 96% | 42% | |
| 12:00
18:00
| pluie | 12 °C 11 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 83 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 7% | |
| 13:00
19:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 82 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 55% | 38% | |
| 14:00
20:00
| pluie légère | 14 °C 13 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 75 % | 9 °C | 100 % | 0% | 96% | 28% | 91% | |
| 15:00
21:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 73 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 85% | 82% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 73 % | 8 °C | 82 % | 0% | 78% | 66% | 3% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1013 hPa | 68 % | 8 °C | 46 % | 0% | 39% | 19% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 68 % | 8 °C | 38 % | 0% | 31% | 15% | 0% | |
| 19:00
01:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 78 % | 9 °C | 11 % | 0% | 4% | 9% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 83 % | 8 °C | 14 % | 0% | 3% | 13% | 0% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 90 % | 8 °C | 12 % | 0% | 8% | 7% | 0% | |
| 22:00
04:00
| nuages épars | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 93 % | 7 °C | 33 % | 0% | 24% | 23% | 1% | |
| 23:00
05:00
| nuages épars | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 95 % | 7 °C | 28 % | 0% | 9% | 16% | 7% | |
Keene, New Hampshire - informations générales
Pays: New HampshireCoordonnées GPS: 42.9337; -72.2781
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 23 265
Altitude: 150 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Keene, New Hampshire. Prévision météo Keene.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Keene fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Keene
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Keene
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
14 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:26 | 20:04 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:45 | 14:38 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:53 | 20:38 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:13 | 21:17 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:27 | 22:04 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 14 mai 2026 03:45 | 14 mai 2026 17:46 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |