Météo Seabrook aujourd'hui
| 10 °C | 9 °C | 20:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 22:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 23:00 |
lever du sol 05:21
coucher du sol 19:59
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:59
Prévision météo Seabrook 14 mai 2026
Dans l'après-midi fortes pluies. La température maximale 13 °C. Total des précipitations 40.0 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 9 °C. Total des précipitations 10.7 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Seabrook, New Hampshire prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 13:00
19:00
| pluie | 13 °C 12 °C |
0.7 mm | 5.0 m/s18 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 79 % | 9 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| fortes pluies | 13 °C 12 °C |
1.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 86 % | 10 °C | 100 % | 0% | 22% | 100% | 47% | |
| 15:00
21:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
0.9 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
1008 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 41% | 100% | 55% | |
| 16:00
22:00
| fortes pluies | 12 °C 12 °C |
1.8 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 55% | 100% | 93% | |
| 17:00
23:00
| fortes pluies | 11 °C 10 °C |
2.5 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 89% | 100% | 79% | |
| 18:00
00:00
| fortes pluies | 11 °C 11 °C |
3.1 mm | 3.5 m/s13 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 19:00
01:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
3.2 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1008 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 75% | |
| 20:00
02:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
5.7 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1008 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 21:00
03:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
6.4 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 22:00
04:00
| fortes pluies | 9 °C 8 °C |
6.1 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-est |
1009 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 23:00
05:00
| fortes pluies | 9 °C 8 °C |
4.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-est |
1009 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
Demain, vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| fortes pluies | 9 °C 8 °C |
3.1 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-est |
1009 hPa | 98 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 89% | |
| 01:00
07:00
| fortes pluies | 9 °C 8 °C |
2.2 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-est |
1008 hPa | 98 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 32% | |
| 02:00
08:00
| fortes pluies | 9 °C 8 °C |
1.5 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-est |
1008 hPa | 98 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 23% | |
| 03:00
09:00
| fortes pluies | 9 °C 8 °C |
2.8 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-est |
1008 hPa | 98 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 7% | |
| 04:00
10:00
| fortes pluies | 9 °C 8 °C |
2.5 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-est |
1008 hPa | 98 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 7% | |
| 05:00
11:00
| fortes pluies | 9 °C 8 °C |
1.4 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-est |
1008 hPa | 98 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 0% | |
| 06:00
12:00
| fortes pluies | 9 °C 8 °C |
1.1 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-est |
1009 hPa | 98 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 1% | |
| 07:00
13:00
| fortes pluies | 9 °C 8 °C |
1.6 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-est |
1010 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 08:00
14:00
| fortes pluies | 9 °C 8 °C |
2.3 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-est |
1011 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 23% | |
| 09:00
15:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
2.3 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-est |
1012 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 10:00
16:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
1.5 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-est |
1013 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 11:00
17:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
1.1 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-est |
1013 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 12:00
18:00
| pluie | 10 °C 9 °C |
0.6 mm | 5.6 m/s20 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 82% | 97% | 100% | |
| 13:00
19:00
| pluie | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 5.1 m/s18 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 60% | 100% | 94% | |
| 14:00
20:00
| pluie légère | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 4.6 m/s17 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 85 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 39% | |
| 15:00
21:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 84 % | 9 °C | 100 % | 0% | 92% | 100% | 40% | |
| 16:00
22:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 77 % | 8 °C | 100 % | 0% | 51% | 100% | 61% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 75 % | 8 °C | 96 % | 0% | 3% | 96% | 35% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1014 hPa | 76 % | 8 °C | 66 % | 0% | 0% | 65% | 2% | |
| 19:00
01:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 81 % | 9 °C | 92 % | 0% | 0% | 92% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 90 % | 9 °C | 35 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 93 % | 8 °C | 25 % | 0% | 1% | 25% | 0% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 93 % | 8 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest |
1015 hPa | 94 % | 7 °C | 6 % | 0% | 2% | 6% | 0% | |
Seabrook, New Hampshire - informations générales
Pays: New HampshireCoordonnées GPS: 42.8948; -70.8712
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 8 679
Altitude: 18 m
Partie administrative:
- New Hampshire, Concord
- Comté de Rockingham, Rockingham
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Seabrook, New Hampshire. Prévision météo Seabrook.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Seabrook fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Seabrook
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Seabrook
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
14 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:21 | 19:59 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:39 | 14:37 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:48 | 20:32 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:08 | 21:12 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:22 | 21:58 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 14 mai 2026 03:39 | 14 mai 2026 17:40 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |