Météo East Hanover aujourd'hui
| 11 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 21:00 |
lever du sol 05:56
coucher du sol 19:53
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:53
Prévision météo East Hanover 30 avril 2026
Au cours de la journée légères averses de pluie, le soir initialement légères averses de pluie, plus tard nuages épars. La température maximale 17 °C. Total des précipitations 1.1 mm. La nuit dégagé. La température minimale 9 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo East Hanover, New Jersey prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
09:00
| pluie légère | 9 °C 8 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1008 hPa | 98 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 68% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1007 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 93% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1007 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 32% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1007 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-est |
1007 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 68% | 96% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 89% | |
| 09:00
15:00
| couvert | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 88 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 61% | 97% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 82 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 60% | 30% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 77 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 23% | 0% | |
| 12:00
18:00
| pluie | 14 °C 13 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 73 % | 9 °C | 97 % | 0% | 97% | 10% | 0% | |
| 13:00
19:00
| légères averses de pluie |
15 °C 14 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 69 % | 9 °C | 53 % | 0% | 46% | 40% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuages épars | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 63 % | 9 °C | 34 % | 0% | 23% | 18% | 0% | |
| 15:00
21:00
| légères averses de pluie |
16 °C 15 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 58 % | 8 °C | 31 % | 0% | 20% | 19% | 0% | |
| 16:00
22:00
| légères averses de pluie |
17 °C 16 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 57 % | 8 °C | 43 % | 0% | 6% | 39% | 0% | |
| 17:00
23:00
| légères averses de pluie |
16 °C 15 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 57 % | 8 °C | 46 % | 0% | 16% | 35% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 54 % | 6 °C | 61 % | 0% | 33% | 56% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 56 % | 6 °C | 33 % | 0% | 11% | 31% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 59 % | 6 °C | 28 % | 0% | 10% | 28% | 0% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 61 % | 5 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 60 % | 4 °C | 42 % | 0% | 1% | 42% | 0% | |
| 23:00
05:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 61 % | 3 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 0% | |
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuages épars | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 60 % | 3 °C | 25 % | 0% | 7% | 25% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 63 % | 2 °C | 9 % | 0% | 1% | 9% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 64 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 66 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 68 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 69 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 70 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 72 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 66 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| nuages épars | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 59 % | 1 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 10:00
16:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 54 % | 1 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 11:00
17:00
| nuages épars | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 48 % | 1 °C | 28 % | 0% | 0% | 10% | 21% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 45 % | 1 °C | 46 % | 0% | 3% | 21% | 33% | |
| 13:00
19:00
| couvert | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 39 % | 1 °C | 99 % | 0% | 64% | 45% | 97% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 35 % | 1 °C | 92 % | 0% | 0% | 86% | 39% | |
| 15:00
21:00
| couvert | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest |
1011 hPa | 36 % | 1 °C | 93 % | 0% | 0% | 93% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 38 % | 2 °C | 82 % | 0% | 0% | 73% | 32% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest |
1010 hPa | 36 % | 1 °C | 98 % | 0% | 0% | 97% | 15% | |
| 18:00
00:00
| couvert | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 39 % | 2 °C | 87 % | 0% | 1% | 86% | 0% | |
| 19:00
01:00
| couvert | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 46 % | 3 °C | 100 % | 0% | 12% | 100% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 52 % | 4 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 0% | |
| 21:00
03:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 65 % | 6 °C | 73 % | 0% | 7% | 73% | 0% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1013 hPa | 73 % | 6 °C | 72 % | 0% | 13% | 71% | 0% | |
| 23:00
05:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 76 % | 7 °C | 100 % | 0% | 13% | 100% | 0% | |
East Hanover, New Jersey - informations générales
Pays: New JerseyCoordonnées GPS: 40.8201; -74.3649
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 12 194
Altitude: 71 m
Partie administrative:
- New Jersey, Trenton
- Comté de Morris, Morristown, New Jersey
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo East Hanover, New Jersey . Prévision météo East Hanover.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour East Hanover fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles East Hanover
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques East Hanover
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:56 | 19:53 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:54 | 13:56 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:26 | 20:23 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:51 | 20:58 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:12 | 21:38 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 18:09 | 30 avr. 2026 05:04 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |