Météo Ellis Island week-end
Prévision météo pour Ellis Island pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
1/5/26 |
Demain
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin couvert, le matin averses de pluie. Dimanche au cours de la journée matin nuages épars, le matin dégagé, après-midi initialement dégagé, plus tard couvert, le soir initialement couvert, plus tard dégagé.
Dimanche 3 mai
12 / 5°C
| 0.0 mm | 21 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ellis Island, New Jersey prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord |
1011 hPa | 57 % | 2 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 100% | |
| 01:00
07:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord |
1011 hPa | 64 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 02:00
08:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 66 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 03:00
09:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 67 % | 3 °C | 98 % | 0% | 0% | 39% | 98% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 69 % | 2 °C | 4 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 67 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 64 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 63 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 61 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 37 % | -1 °C | 98 % | 0% | 0% | 98% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 45 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 69 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 64 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| dégagé | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 31 % | 1 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1013 hPa | 44 % | 3 °C | 28 % | 0% | 0% | 18% | 13% | |
Ellis Island, New Jersey - informations générales
Pays: New JerseyCoordonnées GPS: 40.6996; -74.0419
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ellis Island, New Jersey . Prévision météo Ellis Island.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ellis Island fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Ellis Island
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:51 | 19:54 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:53 | 14:02 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:21 | 20:25 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:45 | 21:01 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:06 | 21:41 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 21:19 | 3 mai 2026 06:28 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |