Météo Evans Corner après-demain
| 10 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 21:00 |
lever du sol 05:59
coucher du sol 19:54
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:54
Prévision météo Evans Corner 1 mai 2026
Au cours de la journée matin dégagé, le matin nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard nuageux. La température maximale 17 °C. Total des précipitations 0.2 mm. La nuit pluie. La température minimale 6 °C. Total des précipitations 1.8 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Evans Corner, New Jersey prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuages épars | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 70 % | 5 °C | 29 % | 0% | 28% | 7% | 0% | |
| 01:00
07:00
| nuages épars | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 72 % | 5 °C | 33 % | 0% | 32% | 8% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 75 % | 4 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 79 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 81 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 82 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 83 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 81 % | 3 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 74 % | 4 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 09:00
15:00
| nuages épars | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 65 % | 4 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 10:00
16:00
| nuages épars | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 57 % | 3 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 11:00
17:00
| nuages épars | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 53 % | 3 °C | 19 % | 0% | 0% | 5% | 15% | |
| 12:00
18:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 48 % | 3 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 2% | |
| 13:00
19:00
| nuages épars | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest |
1013 hPa | 45 % | 3 °C | 27 % | 0% | 0% | 4% | 25% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest |
1012 hPa | 44 % | 3 °C | 53 % | 0% | 1% | 4% | 50% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest |
1012 hPa | 40 % | 3 °C | 66 % | 0% | 1% | 66% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest |
1011 hPa | 40 % | 2 °C | 85 % | 0% | 2% | 85% | 0% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest |
1011 hPa | 41 % | 2 °C | 91 % | 0% | 1% | 87% | 64% | |
| 18:00
00:00
| couvert | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 43 % | 3 °C | 95 % | 0% | 0% | 95% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 48 % | 4 °C | 52 % | 0% | 0% | 52% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 53 % | 4 °C | 43 % | 0% | 0% | 42% | 0% | |
| 21:00
03:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 64 % | 5 °C | 60 % | 0% | 4% | 58% | 0% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 76 % | 6 °C | 54 % | 0% | 0% | 54% | 0% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 83 % | 6 °C | 44 % | 0% | 0% | 44% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 87 % | 6 °C | 96 % | 0% | 3% | 96% | 0% | |
| 01:00
07:00
| pluie légère | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 85 % | 7 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 6% | |
| 02:00
08:00
| pluie légère | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 87 % | 7 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 5% | |
| 03:00
09:00
| pluie | 10 °C 9 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 90 % | 8 °C | 100 % | 0% | 12% | 100% | 20% | |
| 04:00
10:00
| pluie | 9 °C 8 °C |
0.5 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1013 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 35% | |
| 05:00
11:00
| pluie | 9 °C 8 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 24% | 100% | 43% | |
| 06:00
12:00
| pluie | 9 °C 8 °C |
0.5 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 84% | 100% | 100% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 34% | 100% | 100% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 3% | 83% | 99% | |
| 09:00
15:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 88 % | 9 °C | 100 % | 0% | 50% | 58% | 100% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 77 % | 8 °C | 100 % | 0% | 59% | 68% | 100% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 67 % | 7 °C | 100 % | 0% | 74% | 32% | 100% | |
| 12:00
18:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 62 % | 7 °C | 100 % | 0% | 50% | 39% | 100% | |
| 13:00
19:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1013 hPa | 57 % | 6 °C | 100 % | 0% | 48% | 58% | 100% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest |
1012 hPa | 54 % | 6 °C | 100 % | 0% | 55% | 89% | 100% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-est |
1010 hPa | 89 % | 9 °C | 99 % | 0% | 7% | 96% | 97% | |
Evans Corner, New Jersey - informations générales
Pays: New JerseyCoordonnées GPS: 39.8782; -74.9032
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Evans Corner, New Jersey . Prévision météo Evans Corner.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Evans Corner fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Evans Corner
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:59 | 19:54 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:56 | 13:54 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:29 | 20:24 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:54 | 20:59 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:16 | 21:37 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:13 | 1 mai 2026 05:32 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |