Météo Lindenau à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Lindenau à 10 jours.
Mardi 19 mai
35 / 17°C
| 0.1 mm | 15 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 02:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 08:00 | |
| 35 °C | 36 °C | 14:00 | |
| 31 °C | 32 °C | 20:00 |
lever du sol 05:37
coucher du sol 20:11
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:11
|
|
|
|
Prévision météo Lindenau, New Jersey prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 19 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1022 hPa | 85 % | 14 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1021 hPa | 83 % | 17 °C | 29 % | 0% | 3% | 0% | 26% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 35 °C 36 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 31 % | 15 °C | 67 % | 0% | 0% | 1% | 66% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 35 % | 14 °C | 93 % | 0% | 0% | 3% | 93% | |
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuageux | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 52 % | 15 °C | 82 % | 0% | 0% | 39% | 74% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 26 °C 27 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 54 % | 16 °C | 68 % | 0% | 0% | 51% | 56% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 34 °C 35 °C |
1.1 mm | 5.7 m/s21 km/h ouest |
1012 hPa | 36 % | 16 °C | 48 % | 0% | 3% | 24% | 31% | |
| 20:00
02:00
| averses de pluie | 26 °C 29 °C |
1.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 69 % | 19 °C | 81 % | 0% | 5% | 40% | 70% | |
Lindenau, New Jersey - informations générales
Pays: New JerseyCoordonnées GPS: 40.5151; -74.4110
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Lindenau, New Jersey . Prévision météo Lindenau.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Lindenau fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Lindenau
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
19 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:37 | 20:11 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:54 | 14:34 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:05 | 20:43 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:27 | 21:21 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:43 | 22:05 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 19 mai 2026 07:52 | 19 mai 2026 23:57 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |