Météo Magnolia, New Jersey à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Magnolia, New Jersey à 10 jours.
Mardi 19 mai
33 / 23°C
| 0.0 mm | 21 km/h |
| 23 °C | 25 °C | 02:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 08:00 | |
| 33 °C | 34 °C | 14:00 | |
| 30 °C | 31 °C | 20:00 |
lever du sol 05:39
coucher du sol 20:11
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:11
|
|
|
|
Prévision météo Magnolia, New Jersey, New Jersey prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 19 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| dégagé | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 70 % | 17 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1021 hPa | 72 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| dégagé | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 36 % | 16 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 46 % | 17 °C | 7 % | 0% | 0% | 3% | 3% | |
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuages épars | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 61 % | 17 °C | 28 % | 0% | 0% | 10% | 22% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 63 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 82% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 39 % | 13 °C | 94 % | 0% | 0% | 93% | 27% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 28 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
Magnolia, New Jersey, New Jersey - informations générales
Pays: New JerseyCoordonnées GPS: 39.9498; -74.6607
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 4 383
Altitude: 23 m
Partie administrative:
- New Jersey, Trenton
- Comté de Burlington, Burlington
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Magnolia, New Jersey, New Jersey . Prévision météo Magnolia, New Jersey.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Magnolia, New Jersey fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Magnolia, New Jersey
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
19 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:39 | 20:11 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:55 | 14:31 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:08 | 20:42 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:30 | 21:20 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:47 | 22:03 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 19 mai 2026 07:55 | 19 mai 2026 23:56 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |