Météo Shad Island demain
| 11 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 21:00 |
lever du sol 05:59
coucher du sol 19:50
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:50
Prévision météo Shad Island 30 avril 2026
Au cours de la journée matin pluie, le matin couvert, après-midi initialement couvert, plus tard nuages épars, le soir initialement nuages épars, plus tard dégagé. La température maximale 17 °C. Total des précipitations 1.9 mm. La nuit la température minimale 10 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Shad Island, New Jersey prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| pluie | 10 °C 8 °C |
0.3 mm | 8.5 m/s31 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 95 % | 9 °C | 99 % | 0% | 85% | 96% | 60% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 94 % | 8 °C | 79 % | 0% | 0% | 79% | 0% | |
| 02:00
08:00
| pluie légère | 10 °C 8 °C |
0.1 mm | 9.7 m/s35 km/h sud-est |
1005 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 0% | |
| 03:00
09:00
| pluie | 10 °C 8 °C |
0.3 mm | 8.9 m/s32 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 04:00
10:00
| pluie | 10 °C 8 °C |
0.6 mm | 6.6 m/s24 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 0% | |
| 05:00
11:00
| pluie | 10 °C 9 °C |
0.4 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1003 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 27% | 35% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord |
1003 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 67% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h nord |
1004 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 39% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h nord |
1004 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 95% | |
| 09:00
15:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h nord |
1005 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 18% | |
| 10:00
16:00
| pluie légère | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 84 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 11% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 75 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 0% | |
| 12:00
18:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 70 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 0% | |
| 13:00
19:00
| couvert | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 63 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 58 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 15:00
21:00
| couvert | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 57 % | 7 °C | 89 % | 0% | 89% | 3% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nuages épars | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 54 % | 7 °C | 22 % | 0% | 7% | 20% | 0% | |
| 17:00
23:00
| nuages épars | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 51 % | 7 °C | 35 % | 0% | 7% | 30% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nuages épars | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 50 % | 6 °C | 29 % | 0% | 7% | 28% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 54 % | 6 °C | 30 % | 0% | 0% | 30% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 61 % | 6 °C | 10 % | 0% | 5% | 8% | 0% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 66 % | 6 °C | 19 % | 0% | 14% | 14% | 0% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 65 % | 5 °C | 4 % | 0% | 1% | 3% | 0% | |
| 23:00
05:00
| nuages épars | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 65 % | 4 °C | 32 % | 0% | 7% | 31% | 0% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 67 % | 4 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 70 % | 4 °C | 7 % | 0% | 6% | 2% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 73 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 76 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 78 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 79 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 83 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 82 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 75 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest |
1014 hPa | 62 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 55 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 49 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| dégagé | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 47 % | 3 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 13:00
19:00
| nuages épars | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 56 % | 5 °C | 35 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sud |
1013 hPa | 55 % | 5 °C | 78 % | 0% | 0% | 78% | 0% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h sud |
1012 hPa | 58 % | 5 °C | 54 % | 0% | 0% | 54% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nuages épars | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h sud |
1012 hPa | 58 % | 6 °C | 36 % | 0% | 0% | 36% | 0% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 51 % | 5 °C | 95 % | 0% | 0% | 93% | 21% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 52 % | 4 °C | 72 % | 0% | 0% | 69% | 14% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 61 % | 5 °C | 19 % | 0% | 3% | 18% | 5% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 72 % | 6 °C | 16 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
Shad Island, New Jersey - informations générales
Pays: New JerseyCoordonnées GPS: 39.4618; -74.3896
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Shad Island, New Jersey . Prévision météo Shad Island.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Shad Island fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Shad Island
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:59 | 19:50 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:54 | 13:51 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:30 | 20:20 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:55 | 20:54 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:18 | 21:32 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 18:08 | 30 avr. 2026 05:06 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |