Météo Wood-Ridge demain
Prévision météo Wood-Ridge 27 avril 2026
Au cours de la journée matin couvert, après-midi initialement couvert, plus tard dégagé. La température maximale 17 °C. La nuit nuageux. La température minimale 6 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Wood-Ridge, New Jersey prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-sud-est |
1024 hPa | 79 % | 3 °C | 98 % | 0% | 10% | 97% | 0% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h est-nord-est |
1025 hPa | 70 % | 3 °C | 100 % | 0% | 89% | 96% | 54% | |
| 14:00
20:00
| dégagé | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1024 hPa | 40 % | 2 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-est |
1024 hPa | 47 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuageux | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-est |
1024 hPa | 78 % | 4 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.4 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1023 hPa | 80 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 12 °C 10 °C |
4.6 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-est |
1020 hPa | 57 % | 4 °C | 100 % | 0% | 17% | 100% | 100% | |
| 20:00
02:00
| fortes pluies | 9 °C 8 °C |
5.5 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 23% | 100% | 100% | |
Wood-Ridge, New Jersey - informations générales
Pays: New JerseyCoordonnées GPS: 40.8457; -74.0879
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 8 249
Altitude: 54 m
Partie administrative:
- New Jersey, Trenton
- Comté de Bergen, Hackensack
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Wood-Ridge, New Jersey . Prévision météo Wood-Ridge.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Wood-Ridge fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Wood-Ridge
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:59 | 19:48 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:53 | 13:49 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:29 | 20:19 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:54 | 20:54 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:16 | 21:32 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:55 | 27 avr. 2026 04:00 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |