Météo Tollendool Hill après-demain
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 15:00 |
lever du sol 06:50
coucher du sol 17:27
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:27
Prévision météo Tollendool Hill 3 mai 2026
Au cours de la journée du matin pluie, le matin initialement pluie, plus tard fortes pluies. La température maximale 19 °C. Total des précipitations 20.3 mm. La nuit pluie. La température minimale 16 °C. Total des précipitations 3.8 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Tollendool Hill, New South Wales prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nuages épars | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-est |
1016 hPa | 63 % | 10 °C | 21 % | 0% | 0% | 7% | 15% | |
| 01:00
17:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-est |
1016 hPa | 68 % | 12 °C | 12 % | 0% | 0% | 7% | 7% | |
| 02:00
18:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-est |
1016 hPa | 70 % | 12 °C | 8 % | 0% | 1% | 3% | 3% | |
| 03:00
19:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-est |
1015 hPa | 74 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 5% | 1% | |
| 04:00
20:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 77 % | 12 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 05:00
21:00
| nuages épars | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-est |
1015 hPa | 79 % | 12 °C | 36 % | 0% | 1% | 31% | 7% | |
| 06:00
22:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-est |
1015 hPa | 78 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 95% | 7% | |
| 07:00
23:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-est |
1015 hPa | 74 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 47% | |
| 08:00
00:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 68 % | 11 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 99% | |
| 09:00
01:00
| fortes pluies | 18 °C 17 °C |
1.2 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 67 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 10:00
02:00
| fortes pluies | 17 °C 17 °C |
1.8 mm | 5.9 m/s21 km/h nord |
1017 hPa | 84 % | 14 °C | 100 % | 0% | 17% | 100% | 100% | |
| 11:00
03:00
| fortes pluies | 17 °C 18 °C |
2.6 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 87 % | 14 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 100% | |
| 12:00
04:00
| fortes pluies | 17 °C 17 °C |
1.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 86 % | 14 °C | 100 % | 0% | 1% | 96% | 100% | |
| 13:00
05:00
| fortes pluies | 18 °C 19 °C |
1.1 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 82 % | 15 °C | 99 % | 0% | 6% | 97% | 60% | |
| 14:00
06:00
| pluie | 19 °C 19 °C |
0.5 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 76 % | 15 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 82% | |
| 15:00
07:00
| fortes pluies | 19 °C 20 °C |
1.4 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 80 % | 15 °C | 100 % | 0% | 10% | 75% | 100% | |
| 16:00
08:00
| fortes pluies | 18 °C 19 °C |
10.6 mm | 4.4 m/s16 km/h nord |
1013 hPa | 86 % | 15 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 22:00
14:00
| pluie | 16 °C 17 °C |
3.8 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 89% | 99% | 100% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 04:00
20:00
| dégagé | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 91 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
| 10:00
02:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 62 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| nuageux | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 37 % | 3 °C | 53 % | 0% | 0% | 53% | 0% | |
| 22:00
14:00
| nuages épars | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 62 % | 5 °C | 21 % | 0% | 3% | 20% | 0% | |
Tollendool Hill, New South Wales - informations générales
Pays: New South WalesCoordonnées GPS: -35.2152; 146.9179
Fuseau horaire: Australia / Sydney
différence des temps en heures par raport au temps En France est +8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Tollendool Hill, New South Wales. Prévision météo Tollendool Hill.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Tollendool Hill fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Tollendool Hill
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:50 | 17:27 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:09 | 10:37 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:23 | 17:54 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:53 | 18:24 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:24 | 18:53 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 17:23 | 3 mai 2026 08:10 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |