Météo Barrio El Rodeo demain
| 28 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 21:00 |
lever du sol 05:18
coucher du sol 18:05
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:05
Prévision météo Barrio El Rodeo 28 mai 2026
Au cours de la journée matin pluie légère, le matin pluie, après-midi fortes pluies, le soir pluie. La température maximale 31 °C. Total des précipitations 11.0 mm. La nuit couvert. La température minimale 25 °C. Total des précipitations 0.2 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Barrio El Rodeo, Nicaragua prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est |
1012 hPa | 91 % | 24 °C | 100 % | 0% | 58% | 88% | 100% | |
| 01:00
09:00
| pluie | 26 °C 31 °C |
0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h est |
1011 hPa | 91 % | 24 °C | 100 % | 0% | 99% | 89% | 100% | |
| 02:00
10:00
| pluie | 26 °C 31 °C |
0.3 mm | 3.6 m/s13 km/h est |
1010 hPa | 92 % | 24 °C | 100 % | 0% | 87% | 69% | 97% | |
| 03:00
11:00
| pluie légère | 25 °C 30 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h est |
1010 hPa | 93 % | 24 °C | 99 % | 0% | 93% | 28% | 84% | |
| 04:00
12:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1010 hPa | 94 % | 24 °C | 98 % | 0% | 74% | 3% | 93% | |
| 05:00
13:00
| couvert | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est |
1010 hPa | 93 % | 24 °C | 100 % | 2% | 35% | 35% | 100% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1011 hPa | 93 % | 24 °C | 99 % | 0% | 27% | 6% | 98% | |
| 07:00
15:00
| pluie légère | 26 °C 31 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 89 % | 24 °C | 99 % | 0% | 26% | 18% | 98% | |
| 08:00
16:00
| pluie | 27 °C 32 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 31% | 12% | 99% | |
| 09:00
17:00
| pluie | 28 °C 33 °C |
0.3 mm | 4.7 m/s17 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 78 % | 24 °C | 99 % | 0% | 28% | 22% | 99% | |
| 10:00
18:00
| pluie légère | 30 °C 35 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h est |
1012 hPa | 71 % | 24 °C | 98 % | 0% | 25% | 14% | 98% | |
| 11:00
19:00
| pluie légère | 31 °C 36 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h est |
1011 hPa | 66 % | 23 °C | 99 % | 0% | 23% | 10% | 99% | |
| 12:00
20:00
| pluie | 31 °C 36 °C |
0.3 mm | 4.3 m/s15 km/h est |
1010 hPa | 64 % | 23 °C | 100 % | 0% | 20% | 21% | 100% | |
| 13:00
21:00
| fortes pluies | 30 °C 35 °C |
2.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1010 hPa | 68 % | 23 °C | 100 % | 0% | 96% | 65% | 98% | |
| 14:00
22:00
| fortes averses de pluie |
26 °C 32 °C |
2.2 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1009 hPa | 92 % | 25 °C | 97 % | 0% | 4% | 3% | 97% | |
| 15:00
23:00
| pluie | 26 °C 32 °C |
0.5 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
1009 hPa | 94 % | 25 °C | 99 % | 0% | 14% | 34% | 99% | |
| 16:00
00:00
| pluie légère | 27 °C 33 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 91 % | 25 °C | 100 % | 0% | 2% | 41% | 100% | |
| 17:00
01:00
| couvert | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 90 % | 24 °C | 100 % | 0% | 4% | 76% | 100% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 92 % | 24 °C | 100 % | 0% | 8% | 0% | 100% | |
| 19:00
03:00
| couvert | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 93 % | 24 °C | 100 % | 0% | 14% | 0% | 100% | |
| 20:00
04:00
| fortes pluies | 26 °C 32 °C |
2.2 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1011 hPa | 93 % | 24 °C | 100 % | 1% | 39% | 11% | 100% | |
| 21:00
05:00
| fortes pluies | 25 °C 30 °C |
1.1 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-est |
1013 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 3% | 95% | 57% | 100% | |
| 22:00
06:00
| pluie légère | 25 °C 31 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 1% | 50% | 39% | 100% | |
| 23:00
07:00
| couvert | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 3% | 10% | 21% | 100% | |
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 2% | 11% | 5% | 100% | |
| 01:00
09:00
| couvert | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1011 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 2% | 17% | 14% | 99% | |
| 02:00
10:00
| couvert | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est |
1010 hPa | 96 % | 24 °C | 99 % | 0% | 30% | 3% | 99% | |
| 03:00
11:00
| couvert | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 28% | 4% | 100% | |
| 04:00
12:00
| couvert | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 4% | 42% | 18% | 100% | |
| 05:00
13:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est |
1011 hPa | 96 % | 24 °C | 99 % | 5% | 32% | 11% | 98% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 96 % | 24 °C | 96 % | 3% | 19% | 10% | 96% | |
| 07:00
15:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 91 % | 24 °C | 99 % | 3% | 7% | 8% | 99% | |
| 08:00
16:00
| nuageux | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1012 hPa | 81 % | 24 °C | 82 % | 0% | 0% | 11% | 80% | |
| 09:00
17:00
| averses de pluie | 29 °C 34 °C |
0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h est |
1012 hPa | 71 % | 23 °C | 80 % | 0% | 39% | 4% | 64% | |
| 10:00
18:00
| fortes pluies | 29 °C 34 °C |
1.2 mm | 3.9 m/s14 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 71 % | 23 °C | 95 % | 0% | 78% | 27% | 75% | |
| 11:00
19:00
| averses de pluie | 29 °C 35 °C |
0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 77 % | 24 °C | 79 % | 0% | 11% | 7% | 75% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 31 °C 37 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1011 hPa | 70 % | 24 °C | 74 % | 0% | 53% | 5% | 44% | |
| 13:00
21:00
| fortes pluies | 31 °C 36 °C |
3.9 mm | 3.0 m/s11 km/h est |
1010 hPa | 68 % | 24 °C | 97 % | 0% | 79% | 10% | 87% | |
| 14:00
22:00
| fortes pluies | 28 °C 34 °C |
5.6 mm | 3.9 m/s14 km/h est |
1010 hPa | 86 % | 25 °C | 98 % | 0% | 3% | 65% | 96% | |
| 15:00
23:00
| fortes pluies | 26 °C 32 °C |
1.7 mm | 4.6 m/s17 km/h est |
1010 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 30% | 85% | 98% | |
| 16:00
00:00
| averses de pluie | 26 °C 32 °C |
0.4 mm | 1.9 m/s7 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 97 % | 25 °C | 92 % | 0% | 3% | 6% | 91% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 96 % | 25 °C | 98 % | 0% | 2% | 2% | 98% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1010 hPa | 96 % | 25 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 19:00
03:00
| couvert | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 97 % | 25 °C | 100 % | 3% | 14% | 1% | 100% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1011 hPa | 93 % | 24 °C | 99 % | 2% | 10% | 11% | 99% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 92 % | 24 °C | 99 % | 3% | 8% | 5% | 99% | |
| 22:00
06:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 92 % | 24 °C | 99 % | 0% | 11% | 11% | 99% | |
| 23:00
07:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1012 hPa | 92 % | 24 °C | 100 % | 0% | 20% | 21% | 100% | |
Barrio El Rodeo, Nicaragua - informations générales
Pays: NicaraguaCoordonnées GPS: 12.1458; -86.1664
Fuseau horaire: America / Managua
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Barrio El Rodeo, Nicaragua. Prévision météo Barrio El Rodeo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Barrio El Rodeo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Barrio El Rodeo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:18 | 18:05 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:41 | 12:46 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:55 | 18:28 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:28 | 18:55 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:01 | 19:22 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 mai 2026 15:14 | 28 mai 2026 03:07 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |