Météo El Pegón, Rivas demain
| 29 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 32 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 35 °C | 15:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 21:00 |
lever du sol 05:24
coucher du sol 17:56
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:56
Prévision météo El Pegón, Rivas 1 mai 2026
Au cours de la journée matin légères averses de pluie, le matin nuages épars, après-midi nuageux. La température maximale 32 °C. Total des précipitations 1.2 mm. La nuit couvert. La température minimale 26 °C. Total des précipitations 0.2 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo El Pegón, Rivas, Nicaragua prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 79 % | 23 °C | 45 % | 0% | 33% | 0% | 16% | |
| 01:00
09:00
| légères averses de pluie |
27 °C 31 °C |
0.1 mm | 6.2 m/s22 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 82 % | 23 °C | 40 % | 0% | 21% | 9% | 22% | |
| 02:00
10:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 85 % | 23 °C | 46 % | 0% | 29% | 7% | 22% | |
| 03:00
11:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 86 % | 23 °C | 39 % | 0% | 19% | 12% | 18% | |
| 04:00
12:00
| nuages épars | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est |
1008 hPa | 87 % | 23 °C | 35 % | 0% | 29% | 17% | 2% | |
| 05:00
13:00
| légères averses de pluie |
26 °C 31 °C |
0.1 mm | 5.6 m/s20 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 88 % | 23 °C | 36 % | 0% | 21% | 13% | 13% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 88 % | 23 °C | 34 % | 0% | 21% | 13% | 8% | |
| 07:00
15:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 80 % | 23 °C | 39 % | 0% | 31% | 0% | 12% | |
| 08:00
16:00
| averses de pluie | 28 °C 32 °C |
0.3 mm | 6.6 m/s24 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 74 % | 22 °C | 55 % | 0% | 46% | 0% | 15% | |
| 09:00
17:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 69 % | 22 °C | 40 % | 0% | 26% | 4% | 18% | |
| 10:00
18:00
| nuageux | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est |
1010 hPa | 64 % | 22 °C | 46 % | 0% | 23% | 6% | 28% | |
| 11:00
19:00
| nuages épars | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h est |
1010 hPa | 61 % | 22 °C | 21 % | 0% | 8% | 3% | 13% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est |
1008 hPa | 56 % | 22 °C | 12 % | 0% | 2% | 0% | 10% | |
| 13:00
21:00
| dégagé | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est |
1007 hPa | 55 % | 22 °C | 10 % | 0% | 3% | 2% | 5% | |
| 14:00
22:00
| nuages épars | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 54 % | 21 °C | 14 % | 0% | 4% | 6% | 7% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 57 % | 22 °C | 96 % | 0% | 4% | 8% | 95% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 63 % | 23 °C | 99 % | 0% | 0% | 1% | 99% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 69 % | 23 °C | 93 % | 0% | 3% | 6% | 93% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 71 % | 23 °C | 100 % | 0% | 6% | 9% | 100% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 73 % | 22 °C | 100 % | 0% | 7% | 7% | 100% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 76 % | 23 °C | 99 % | 0% | 4% | 2% | 99% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 79 % | 23 °C | 100 % | 0% | 9% | 7% | 100% | |
| 22:00
06:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 81 % | 23 °C | 99 % | 0% | 9% | 1% | 99% | |
| 23:00
07:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 81 % | 23 °C | 100 % | 0% | 20% | 12% | 100% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 84 % | 23 °C | 98 % | 0% | 9% | 16% | 98% | |
| 01:00
09:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 83 % | 23 °C | 100 % | 0% | 31% | 20% | 100% | |
| 02:00
10:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est |
1009 hPa | 81 % | 23 °C | 100 % | 0% | 36% | 23% | 99% | |
| 03:00
11:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est |
1008 hPa | 82 % | 23 °C | 100 % | 0% | 27% | 7% | 100% | |
| 04:00
12:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est |
1008 hPa | 83 % | 23 °C | 100 % | 0% | 10% | 13% | 100% | |
| 05:00
13:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
1009 hPa | 84 % | 23 °C | 100 % | 0% | 10% | 12% | 100% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 82 % | 23 °C | 100 % | 0% | 22% | 5% | 100% | |
| 07:00
15:00
| pluie légère | 28 °C 32 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h est |
1010 hPa | 76 % | 23 °C | 100 % | 0% | 29% | 7% | 100% | |
| 08:00
16:00
| pluie légère | 28 °C 32 °C |
0.2 mm | 6.1 m/s22 km/h est |
1011 hPa | 74 % | 23 °C | 100 % | 0% | 21% | 22% | 100% | |
| 09:00
17:00
| couvert | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est |
1012 hPa | 73 % | 23 °C | 100 % | 0% | 25% | 17% | 100% | |
| 10:00
18:00
| couvert | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est |
1011 hPa | 68 % | 23 °C | 95 % | 0% | 18% | 2% | 94% | |
| 11:00
19:00
| couvert | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est |
1011 hPa | 65 % | 23 °C | 100 % | 0% | 35% | 0% | 100% | |
| 12:00
20:00
| pluie légère | 32 °C 36 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h est |
1010 hPa | 60 % | 23 °C | 100 % | 0% | 14% | 10% | 100% | |
| 13:00
21:00
| averses de pluie | 31 °C 35 °C |
0.4 mm | 4.4 m/s16 km/h est |
1009 hPa | 61 % | 22 °C | 100 % | 0% | 4% | 3% | 100% | |
| 14:00
22:00
| couvert | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 65 % | 22 °C | 99 % | 0% | 14% | 18% | 98% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 63 % | 22 °C | 100 % | 0% | 3% | 5% | 100% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 70 % | 23 °C | 100 % | 0% | 2% | 5% | 100% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est |
1008 hPa | 73 % | 23 °C | 100 % | 0% | 5% | 3% | 100% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h est |
1009 hPa | 77 % | 23 °C | 100 % | 0% | 10% | 1% | 100% | |
El Pegón, Rivas, Nicaragua - informations générales
Pays: NicaraguaCoordonnées GPS: 11.4019; -85.8027
Fuseau horaire: America / Managua
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo El Pegón, Rivas, Nicaragua. Prévision météo El Pegón, Rivas.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour El Pegón, Rivas fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques El Pegón, Rivas
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:24 | 17:56 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:40 | 12:32 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:01 | 18:19 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:36 | 18:44 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:10 | 19:10 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:15 | 1 mai 2026 05:07 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |