Météo Isla El Cardón à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Isla El Cardón à 10 jours.
Mercredi 20 mai
30 / 27°C
| 0.8 mm | 24 km/h |
| 28 °C | 35 °C | 00:00 | |
| 26 °C | 33 °C | 06:00 | |
| 33 °C | 40 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 18:00 |
lever du sol 05:22
coucher du sol 18:07
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:07
|
|
|
|
Prévision météo Isla El Cardón, Nicaragua prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 28 °C 35 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 91 % | 26 °C | 71 % | 0% | 47% | 17% | 29% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 26 °C 32 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 92 % | 25 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 33 °C 40 °C |
0.3 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 76 % | 28 °C | 30 % | 0% | 2% | 24% | 7% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 30 °C 36 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 79 % | 25 °C | 82 % | 0% | 0% | 6% | 81% | |
jeudi 21 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 28 °C 34 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h nord |
1010 hPa | 82 % | 25 °C | 96 % | 0% | 14% | 3% | 96% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 94 % | 25 °C | 58 % | 0% | 53% | 5% | 10% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 34 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 61 % | 25 °C | 31 % | 0% | 0% | 3% | 28% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 74 % | 24 °C | 21 % | 0% | 0% | 3% | 19% | |
Isla El Cardón, Nicaragua - informations générales
Pays: NicaraguaCoordonnées GPS: 12.4711; -87.1882
Fuseau horaire: America / Managua
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Isla El Cardón, Nicaragua. Prévision météo Isla El Cardón.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Isla El Cardón fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Isla El Cardón
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
20 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:22 | 18:07 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:45 | 12:44 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:59 | 18:30 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:33 | 18:57 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:06 | 19:24 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 20 mai 2026 09:14 | 20 mai 2026 22:29 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |