Météo Abejukolo week-end
Prévision météo pour Abejukolo pour ce week-end et le week-end prochain.
Mardi 28 avril
34 / 26°C
| 0.2 mm | 0 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Abejukolo, Nigéria prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 19 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
03:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 74 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
04:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 77 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 04:00
05:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 80 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
06:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 82 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
07:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 84 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1007 hPa | 82 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
09:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 77 % | 23 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 09:00
10:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest |
1008 hPa | 70 % | 23 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 10:00
11:00
| nuageux | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest |
1008 hPa | 61 % | 23 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 11:00
12:00
| nuageux | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest |
1007 hPa | 53 % | 22 °C | 85 % | 0% | 7% | 8% | 82% | |
| 12:00
13:00
| nuageux | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 47 % | 22 °C | 65 % | 0% | 3% | 14% | 57% | |
| 13:00
14:00
| nuageux | 36 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 43 % | 21 °C | 60 % | 0% | 5% | 19% | 48% | |
| 14:00
15:00
| nuages épars | 37 °C 41 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1003 hPa | 41 % | 21 °C | 28 % | 0% | 3% | 10% | 16% | |
| 15:00
16:00
| nuages épars | 37 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1002 hPa | 39 % | 21 °C | 32 % | 0% | 6% | 17% | 13% | |
| 16:00
17:00
| nuageux | 37 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1002 hPa | 37 % | 20 °C | 54 % | 0% | 3% | 25% | 38% | |
| 17:00
18:00
| nuageux | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1002 hPa | 37 % | 18 °C | 39 % | 0% | 0% | 10% | 33% | |
| 18:00
19:00
| nuageux | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1003 hPa | 39 % | 19 °C | 65 % | 0% | 0% | 27% | 53% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 44 % | 20 °C | 58 % | 0% | 0% | 3% | 57% | |
| 20:00
21:00
| nuageux | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 48 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
| 21:00
22:00
| nuageux | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 58 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 22:00
23:00
| nuageux | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 62 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
| 23:00
00:00
| couvert | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 66 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 15% | 100% | |
lundi 20 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 69 % | 22 °C | 96 % | 0% | 0% | 9% | 96% | |
| 01:00
02:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 73 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
03:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 77 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
04:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 80 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 04:00
05:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 80 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 05:00
06:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 81 % | 22 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 06:00
07:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 84 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 83 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
09:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest |
1008 hPa | 77 % | 23 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 09:00
10:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 70 % | 23 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 10:00
11:00
| nuageux | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest |
1008 hPa | 62 % | 23 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 11:00
12:00
| nuageux | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 55 % | 23 °C | 100 % | 0% | 5% | 2% | 100% | |
| 12:00
13:00
| nuageux | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 50 % | 22 °C | 99 % | 0% | 10% | 6% | 99% | |
| 13:00
14:00
| couvert | 36 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 43 % | 21 °C | 99 % | 0% | 0% | 18% | 99% | |
| 14:00
15:00
| couvert | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1003 hPa | 38 % | 20 °C | 99 % | 0% | 0% | 14% | 99% | |
| 15:00
16:00
| couvert | 37 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord |
1002 hPa | 36 % | 19 °C | 99 % | 0% | 0% | 14% | 99% | |
| 16:00
17:00
| couvert | 37 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1001 hPa | 34 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 15% | 100% | |
| 17:00
18:00
| nuageux | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-est |
1001 hPa | 34 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 18:00
19:00
| nuageux | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-nord-est |
1002 hPa | 39 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 42 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 20:00
21:00
| couvert | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud |
1004 hPa | 42 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 15% | 100% | |
| 21:00
22:00
| nuageux | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud |
1004 hPa | 52 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 22:00
23:00
| couvert | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud |
1005 hPa | 64 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 15% | 100% | |
| 23:00
00:00
| couvert | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 72 % | 23 °C | 99 % | 0% | 0% | 20% | 98% | |
Abejukolo, Nigéria - informations générales
Pays: NigériaCoordonnées GPS: 7.8681; 7.5091
Fuseau horaire: Africa / Lagos
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Abejukolo, Nigéria. Prévision météo Abejukolo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.