Météo Ekpemi Hill après-demain
Prévision météo Ekpemi Hill 30 avril 2026
Au cours de la journée matin couvert, après-midi nuageux. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 0.8 mm. La nuit couvert. La température minimale 22 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ekpemi Hill, Nigéria prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
02:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 83% | 0% | 100% | |
| 02:00
03:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 100% | |
| 03:00
04:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 99% | |
| 04:00
05:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 98% | |
| 05:00
06:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 99% | |
| 06:00
07:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 99% | |
| 07:00
08:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 95 % | 22 °C | 99 % | 0% | 96% | 0% | 74% | |
| 08:00
09:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 91 % | 22 °C | 84 % | 0% | 77% | 0% | 24% | |
| 09:00
10:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 83 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 1% | |
| 10:00
11:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 75 % | 22 °C | 99 % | 0% | 98% | 0% | 12% | |
| 11:00
12:00
| couvert | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 71 % | 22 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 7% | |
| 12:00
13:00
| couvert | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud |
1012 hPa | 67 % | 22 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.4 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 65 % | 22 °C | 79 % | 0% | 78% | 4% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 72 % | 22 °C | 57 % | 0% | 10% | 10% | 50% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
08:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.4 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 97% | |
| 13:00
14:00
| nuages épars | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 59 % | 22 °C | 32 % | 0% | 18% | 18% | 0% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1008 hPa | 68 % | 23 °C | 3 % | 0% | 1% | 2% | 0% | |
Ekpemi Hill, Nigéria - informations générales
Pays: NigériaCoordonnées GPS: 7.4526; 5.8705
Fuseau horaire: Africa / Lagos
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ekpemi Hill, Nigéria. Prévision météo Ekpemi Hill.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ekpemi Hill fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Ekpemi Hill
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:22 | 18:45 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:33 | 12:23 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:00 | 19:07 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:35 | 19:32 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:10 | 19:57 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 17:05 | 30 avr. 2026 05:14 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |