Météo Jen à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Jen à 10 jours.
Dimanche 3 mai
38 / 29°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 30 °C | 34 °C | 01:00 | |
| 29 °C | 33 °C | 07:00 | |
| 38 °C | 42 °C | 13:00 | |
| 35 °C | 38 °C | 19:00 |
lever du sol 05:56
coucher du sol 18:25
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:25
|
|
|
|
Prévision météo Jen, Nigéria prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| couvert | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 59 % | 21 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 07:00
08:00
| couvert | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 70 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
14:00
| nuages épars | 38 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 37 % | 21 °C | 21 % | 0% | 0% | 7% | 16% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 43 % | 20 °C | 76 % | 0% | 0% | 2% | 76% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nuages épars | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 53 % | 21 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 07:00
08:00
| couvert | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 69 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
14:00
| couvert | 38 °C 41 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 37 % | 21 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1004 hPa | 40 % | 19 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
Jen, Nigéria - informations générales
Pays: NigériaCoordonnées GPS: 9.3803; 11.4677
Fuseau horaire: Africa / Lagos
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Altitude: 133 m
Partie administrative:
- Taraba State, Jalingo, Taraba State
- Karim Lamido, Karim Lamido
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Jen, Nigéria. Prévision météo Jen.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Jen fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Jen
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:56 | 18:25 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:10 | 12:28 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:34 | 18:47 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:09 | 19:12 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:43 | 19:38 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 19:08 | 3 mai 2026 06:57 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |