Météo Konkwesso week-end
Prévision météo pour Konkwesso pour ce week-end et le week-end prochain.
Mardi 28 avril
37 / 25°C
| 1.4 mm | 5 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Konkwesso, Nigéria prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 21 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 04:00
05:00
| nuageux | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 46 % | 16 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 05:00
06:00
| nuageux | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 48 % | 16 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 06:00
07:00
| nuageux | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est |
1007 hPa | 54 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1007 hPa | 57 % | 17 °C | 98 % | 0% | 0% | 3% | 98% | |
| 08:00
09:00
| couvert | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 48 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 95% | 100% | |
| 09:00
10:00
| couvert | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest |
1008 hPa | 44 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 10:00
11:00
| couvert | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 43 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 11:00
12:00
| couvert | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 41 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 89% | 99% | |
| 12:00
13:00
| nuageux | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 36 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 9% | 100% | |
| 13:00
14:00
| nuageux | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 24 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 11% | 100% | |
| 14:00
15:00
| nuageux | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 20 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 3% | 99% | |
| 15:00
16:00
| nuageux | 39 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1004 hPa | 17 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 16:00
17:00
| nuageux | 39 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1003 hPa | 15 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:00
18:00
| nuageux | 39 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 16 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 18:00
19:00
| nuageux | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-est |
1003 hPa | 17 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-est |
1004 hPa | 20 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
21:00
| nuageux | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 26 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
22:00
| nuageux | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 30 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 22:00
23:00
| nuageux | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1006 hPa | 31 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 23:00
00:00
| nuageux | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 30 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
mercredi 22 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nuageux | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 30 % | 11 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 01:00
02:00
| nuages épars | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 32 % | 11 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 02:00
03:00
| dégagé | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 36 % | 13 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 03:00
04:00
| nuages épars | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 42 % | 15 °C | 18 % | 0% | 0% | 6% | 14% | |
| 04:00
05:00
| nuageux | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 48 % | 16 °C | 39 % | 0% | 0% | 38% | 3% | |
| 05:00
06:00
| couvert | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 54 % | 18 °C | 98 % | 0% | 0% | 98% | 3% | |
| 06:00
07:00
| nuageux | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 59 % | 19 °C | 70 % | 0% | 0% | 69% | 1% | |
| 07:00
08:00
| couvert | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 62 % | 20 °C | 89 % | 0% | 0% | 89% | 7% | |
| 08:00
09:00
| nuages épars | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 61 % | 20 °C | 16 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
| 09:00
10:00
| dégagé | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 56 % | 21 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 10:00
11:00
| nuages épars | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 47 % | 20 °C | 17 % | 0% | 0% | 15% | 2% | |
| 11:00
12:00
| nuages épars | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 37 % | 18 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 12:00
13:00
| nuageux | 38 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 29 % | 16 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 13:00
14:00
| nuageux | 39 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 23 % | 14 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 14:00
15:00
| nuageux | 40 °C 41 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1005 hPa | 21 % | 13 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 15:00
16:00
| nuageux | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1003 hPa | 19 % | 12 °C | 98 % | 0% | 0% | 3% | 98% | |
| 16:00
17:00
| nuageux | 40 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 17 % | 11 °C | 65 % | 0% | 0% | 3% | 64% | |
| 17:00
18:00
| nuages épars | 40 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est-nord-est |
1002 hPa | 17 % | 10 °C | 28 % | 0% | 0% | 3% | 26% | |
| 18:00
19:00
| dégagé | 39 °C 39 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est-nord-est |
1002 hPa | 21 % | 12 °C | 6 % | 0% | 0% | 4% | 1% | |
| 19:00
20:00
| nuages épars | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 29 % | 15 °C | 32 % | 0% | 0% | 3% | 29% | |
| 20:00
21:00
| dégagé | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 32 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 21:00
22:00
| dégagé | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 33 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 22:00
23:00
| dégagé | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1006 hPa | 37 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 23:00
00:00
| dégagé | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 40 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Konkwesso, Nigéria - informations générales
Pays: NigériaCoordonnées GPS: 10.8469; 4.0984
Fuseau horaire: Africa / Lagos
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Nombre d'habitants: 7 687
Altitude: 265 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Konkwesso, Nigéria. Prévision météo Konkwesso.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.