Météo Lamugu Hill demain
| 28 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 34 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 35 °C | 38 °C | 15:00 | |
| 29 °C | 32 °C | 21:00 |
lever du sol 05:58
coucher du sol 18:27
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:27
Prévision météo Lamugu Hill 29 avril 2026
Au cours de la journée matin dégagé, après-midi nuages épars. La température maximale 35 °C. Total des précipitations 0.1 mm. La nuit nuageux. La température minimale 24 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Lamugu Hill, Nigéria prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nuageux | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 52 % | 17 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 01:00
02:00
| nuages épars | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 60 % | 18 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 02:00
03:00
| nuages épars | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 70 % | 20 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 03:00
04:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 77 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 80 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 82 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 84 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 83 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 75 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| dégagé | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 66 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| dégagé | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 58 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| dégagé | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 49 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| dégagé | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 44 % | 20 °C | 10 % | 0% | 0% | 9% | 3% | |
| 13:00
14:00
| nuages épars | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud |
1009 hPa | 40 % | 19 °C | 13 % | 0% | 0% | 12% | 3% | |
| 14:00
15:00
| dégagé | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud |
1007 hPa | 38 % | 18 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 3% | |
| 15:00
16:00
| nuages épars | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 36 % | 18 °C | 19 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 16:00
17:00
| nuages épars | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 36 % | 17 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 17:00
18:00
| légères averses de pluie |
35 °C 37 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-est |
1006 hPa | 36 % | 17 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 18:00
19:00
| nuages épars | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 41 % | 18 °C | 37 % | 0% | 0% | 37% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 46 % | 18 °C | 51 % | 0% | 0% | 50% | 8% | |
| 20:00
21:00
| nuages épars | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 53 % | 19 °C | 25 % | 0% | 0% | 24% | 2% | |
| 21:00
22:00
| nuages épars | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 56 % | 19 °C | 18 % | 0% | 0% | 16% | 1% | |
| 22:00
23:00
| nuages épars | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 61 % | 19 °C | 18 % | 0% | 0% | 4% | 14% | |
| 23:00
00:00
| nuages épars | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 66 % | 19 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nuageux | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 69 % | 19 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 01:00
02:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 73 % | 20 °C | 93 % | 0% | 0% | 3% | 93% | |
| 02:00
03:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 76 % | 20 °C | 94 % | 0% | 0% | 7% | 94% | |
| 03:00
04:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 78 % | 20 °C | 93 % | 0% | 0% | 7% | 92% | |
| 04:00
05:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 81 % | 20 °C | 83 % | 0% | 0% | 5% | 82% | |
| 05:00
06:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 84 % | 21 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 06:00
07:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 87 % | 21 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 82 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| dégagé | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 72 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| dégagé | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 64 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| dégagé | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 55 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| dégagé | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 48 % | 20 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| dégagé | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 41 % | 19 °C | 9 % | 0% | 0% | 3% | 7% | |
| 13:00
14:00
| nuages épars | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 38 % | 18 °C | 18 % | 0% | 0% | 11% | 7% | |
| 14:00
15:00
| nuages épars | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 35 % | 18 °C | 19 % | 0% | 0% | 14% | 5% | |
| 15:00
16:00
| nuages épars | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 33 % | 17 °C | 17 % | 0% | 0% | 14% | 3% | |
| 16:00
17:00
| nuageux | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 31 % | 16 °C | 51 % | 0% | 0% | 50% | 2% | |
| 17:00
18:00
| nuages épars | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1006 hPa | 27 % | 14 °C | 21 % | 0% | 0% | 18% | 3% | |
| 18:00
19:00
| nuages épars | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est |
1006 hPa | 25 % | 12 °C | 17 % | 0% | 0% | 13% | 4% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 26 % | 11 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 20:00
21:00
| dégagé | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1008 hPa | 30 % | 11 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 21:00
22:00
| dégagé | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud |
1009 hPa | 48 % | 17 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 22:00
23:00
| dégagé | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud |
1009 hPa | 59 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| dégagé | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 64 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Lamugu Hill, Nigéria - informations générales
Pays: NigériaCoordonnées GPS: 9.9074; 11.1090
Fuseau horaire: Africa / Lagos
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Lamugu Hill, Nigéria. Prévision météo Lamugu Hill.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Lamugu Hill fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Lamugu Hill
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:58 | 18:27 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:12 | 12:28 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:36 | 18:49 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:11 | 19:14 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:46 | 19:39 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 15:59 | 29 avr. 2026 04:13 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |