Météo Lere, Bauchi State à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Lere, Bauchi State à 10 jours.
Dimanche 3 mai
36 / 23°C
| 0.0 mm | 21 km/h |
| 24 °C | 26 °C | 01:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 07:00 | |
| 36 °C | 34 °C | 13:00 | |
| 31 °C | 31 °C | 19:00 |
lever du sol 06:04
coucher du sol 18:34
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:34
|
|
|
|
Prévision météo Lere, Bauchi State, Nigéria prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 74 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 84 % | 19 °C | 77 % | 0% | 8% | 0% | 75% | |
| 13:00
14:00
| nuageux | 36 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est |
1009 hPa | 18 % | 8 °C | 51 % | 0% | 0% | 18% | 39% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 35 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 76 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
08:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 77 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Lere, Bauchi State, Nigéria - informations générales
Pays: NigériaCoordonnées GPS: 9.7105; 9.3403
Fuseau horaire: Africa / Lagos
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Nombre d'habitants: 14 620
Altitude: 867 m
Partie administrative:
- Bauchi State, Bauchi
- Tafawa-Balewa, Tafawa-Balewa
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Lere, Bauchi State, Nigéria. Prévision météo Lere, Bauchi State.
Lere, Bauchi State - temps autour - grandes villes
Lere, Bauchi State - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Lere, Bauchi State fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | 20.0 °C | 12.7 °C | 27.3 °C | |
| février | 21.9 °C | 15.1 °C | 28.7 °C | |
| mars | 24.1 °C | 17.7 °C | 30.4 °C | 1 |
| avril | 24.3 °C | 18.3 °C | 30.2 °C | 6 |
| mai | 23.1 °C | 18.0 °C | 28.2 °C | 11 |
| juin | 21.9 °C | 17.2 °C | 26.6 °C | 15 |
| juillet | 20.6 °C | 16.7 °C | 24.4 °C | 20 |
| août | 20.4 °C | 16.5 °C | 24.3 °C | 19 |
| septembre | 21.4 °C | 16.7 °C | 26.1 °C | 16 |
| octobre | 22.2 °C | 16.6 °C | 27.8 °C | 4 |
| novembre | 21.5 °C | 14.9 °C | 28.0 °C | |
| décembre | 20.2 °C | 13.1 °C | 27.2 °C |
Informations astronomiques Lere, Bauchi State
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:04 | 18:34 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:19 | 12:29 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:42 | 18:56 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:17 | 19:21 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:51 | 19:47 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 19:17 | 3 mai 2026 07:05 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |