Météo Lezin Hill à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Lezin Hill à 10 jours.
Dimanche 3 mai
32 / 25°C
| 0.2 mm | 7 km/h |
| 25 °C | 30 °C | 01:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 07:00 | |
| 32 °C | 37 °C | 13:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 19:00 |
lever du sol 06:09
coucher du sol 18:37
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:37
|
|
|
|
Prévision météo Lezin Hill, Nigéria prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 84 % | 22 °C | 98 % | 0% | 3% | 0% | 98% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 89 % | 23 °C | 80 % | 0% | 80% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| couvert | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 58 % | 22 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 64 % | 22 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nuages épars | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 80 % | 22 °C | 28 % | 0% | 3% | 0% | 26% | |
| 07:00
08:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 89 % | 22 °C | 100 % | 0% | 10% | 0% | 100% | |
| 13:00
14:00
| couvert | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 58 % | 22 °C | 100 % | 0% | 48% | 0% | 100% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 70 % | 23 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
Lezin Hill, Nigéria - informations générales
Pays: NigériaCoordonnées GPS: 8.7167; 8.3667
Fuseau horaire: Africa / Lagos
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Altitude: 462 m
Partie administrative:
- Nasarawa State, Lafia, Nassarawa
- Nasarawa Eggon, Nassarawan Eggon
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Lezin Hill, Nigéria. Prévision météo Lezin Hill.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Lezin Hill fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Lezin Hill
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:09 | 18:37 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:23 | 12:27 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:47 | 18:59 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:22 | 19:24 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:57 | 19:49 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 19:20 | 3 mai 2026 07:11 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |