Météo Maiagu aujourd'hui
| 34 °C | 38 °C | 17:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 19:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 21:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 23:00 |
lever du sol 06:16
coucher du sol 18:39
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:39
Prévision météo Maiagu 27 avril 2026
Au cours de la journée nuageux. La température maximale 34 °C. La nuit nuageux. La température minimale 25 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Maiagu, Nigéria prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1012 hPa | 76 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
02:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1011 hPa | 78 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
03:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1010 hPa | 80 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
04:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1010 hPa | 84 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 04:00
05:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1010 hPa | 86 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 13% | 100% | |
| 05:00
06:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 87 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 19% | 100% | |
| 06:00
07:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 88 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 13% | 100% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 86 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 08:00
09:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 80 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 09:00
10:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 73 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 10:00
11:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 66 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
| 11:00
12:00
| nuageux | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 58 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 12:00
13:00
| nuageux | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 54 % | 21 °C | 94 % | 0% | 0% | 11% | 93% | |
| 13:00
14:00
| couvert | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 51 % | 21 °C | 93 % | 0% | 0% | 19% | 91% | |
| 14:00
15:00
| couvert | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 49 % | 21 °C | 93 % | 0% | 0% | 19% | 91% | |
| 15:00
16:00
| nuageux | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 48 % | 21 °C | 94 % | 0% | 0% | 7% | 94% | |
| 16:00
17:00
| nuageux | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord |
1006 hPa | 48 % | 21 °C | 89 % | 0% | 4% | 8% | 88% | |
| 17:00
18:00
| nuageux | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord |
1006 hPa | 49 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 18:00
19:00
| nuageux | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 56 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 64 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
21:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud |
1008 hPa | 67 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
22:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1009 hPa | 71 % | 23 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 22:00
23:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 73 % | 23 °C | 98 % | 0% | 0% | 1% | 98% | |
| 23:00
00:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 73 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 71 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
02:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 72 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 02:00
03:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 74 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 03:00
04:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 75 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 04:00
05:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 74 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
06:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 75 % | 22 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 06:00
07:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 80 % | 22 °C | 100 % | 0% | 7% | 0% | 100% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 79 % | 22 °C | 81 % | 0% | 9% | 0% | 79% | |
| 08:00
09:00
| nuages épars | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 76 % | 22 °C | 27 % | 0% | 8% | 0% | 21% | |
| 09:00
10:00
| nuages épars | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 71 % | 23 °C | 30 % | 0% | 7% | 0% | 25% | |
| 10:00
11:00
| dégagé | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 64 % | 23 °C | 6 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| nuages épars | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 59 % | 23 °C | 23 % | 0% | 21% | 2% | 1% | |
| 12:00
13:00
| nuages épars | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 56 % | 23 °C | 37 % | 0% | 30% | 10% | 1% | |
| 13:00
14:00
| nuages épars | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud |
1008 hPa | 53 % | 23 °C | 26 % | 0% | 17% | 10% | 1% | |
| 14:00
15:00
| nuages épars | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 52 % | 23 °C | 25 % | 0% | 14% | 12% | 0% | |
| 15:00
16:00
| nuages épars | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 51 % | 23 °C | 15 % | 0% | 6% | 11% | 0% | |
| 16:00
17:00
| nuages épars | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-est |
1005 hPa | 50 % | 22 °C | 14 % | 0% | 3% | 10% | 2% | |
| 17:00
18:00
| nuages épars | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 50 % | 22 °C | 25 % | 0% | 3% | 12% | 10% | |
| 18:00
19:00
| nuageux | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 58 % | 23 °C | 46 % | 0% | 8% | 10% | 35% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 64 % | 23 °C | 97 % | 0% | 14% | 10% | 96% | |
| 20:00
21:00
| couvert | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 64 % | 23 °C | 100 % | 0% | 27% | 17% | 100% | |
| 21:00
22:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 67 % | 23 °C | 100 % | 0% | 8% | 7% | 100% | |
| 22:00
23:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 70 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 23:00
00:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 74 % | 23 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
Maiagu, Nigéria - informations générales
Pays: NigériaCoordonnées GPS: 8.0017; 7.4789
Fuseau horaire: Africa / Lagos
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Maiagu, Nigéria. Prévision météo Maiagu.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Maiagu fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Maiagu
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | 26.6 °C | 18.4 °C | 34.8 °C | |
| février | 29.5 °C | 22.0 °C | 36.9 °C | |
| mars | 30.9 °C | 24.7 °C | 37.0 °C | 1 |
| avril | 30.0 °C | 25.0 °C | 35.0 °C | 5 |
| mai | 28.1 °C | 23.6 °C | 32.6 °C | 8 |
| juin | 27.1 °C | 22.9 °C | 31.2 °C | 10 |
| juillet | 26.3 °C | 22.5 °C | 30.0 °C | 12 |
| août | 26.3 °C | 22.6 °C | 30.0 °C | 13 |
| septembre | 26.5 °C | 22.3 °C | 30.7 °C | 13 |
| octobre | 27.1 °C | 22.5 °C | 31.7 °C | 7 |
| novembre | 26.9 °C | 20.3 °C | 33.5 °C | |
| décembre | 25.9 °C | 17.6 °C | 34.2 °C |
Informations astronomiques Maiagu
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:16 | 18:39 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:27 | 12:23 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:54 | 19:01 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:29 | 19:25 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:04 | 19:51 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:41 | 27 avr. 2026 03:11 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |