Météo Makoko week-end
Prévision météo pour Makoko pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Demain
22/5/26 |
Samedi
23/5/26 |
Dimanche
24/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin nuageux, le matin couvert, après-midi nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard couvert. Dimanche au cours de la journée matin couvert, le matin averses de pluie, le soir initialement couvert, plus tard averses de pluie.
Vendredi 22 mai
29 / 25°C
| 11.2 mm | 15 km/h |
| 27 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 21:00 |
lever du sol 06:29
coucher du sol 18:56
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:56
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Makoko, Nigéria prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 22 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| couvert | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 90 % | 24 °C | 100 % | 0% | 11% | 26% | 100% | |
| 01:00
02:00
| fortes pluies | 26 °C 32 °C |
1.9 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 91 % | 24 °C | 98 % | 0% | 23% | 18% | 97% | |
| 02:00
03:00
| pluie | 25 °C 30 °C |
0.6 mm | 1.4 m/s5 km/h est |
1012 hPa | 93 % | 24 °C | 93 % | 0% | 57% | 24% | 78% | |
| 03:00
04:00
| légères averses de pluie |
25 °C 30 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 93 % | 24 °C | 82 % | 0% | 21% | 10% | 76% | |
| 04:00
05:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 93 % | 24 °C | 82 % | 0% | 10% | 14% | 78% | |
| 05:00
06:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 93 % | 24 °C | 96 % | 0% | 14% | 9% | 95% | |
| 06:00
07:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 93 % | 24 °C | 96 % | 0% | 1% | 0% | 96% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 92 % | 24 °C | 64 % | 0% | 21% | 6% | 53% | |
| 08:00
09:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 89 % | 24 °C | 75 % | 0% | 2% | 4% | 73% | |
| 09:00
10:00
| averses de pluie | 27 °C 32 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 83 % | 24 °C | 75 % | 0% | 27% | 12% | 60% | |
| 10:00
11:00
| pluie légère | 28 °C 33 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1014 hPa | 80 % | 24 °C | 86 % | 0% | 26% | 6% | 82% | |
| 11:00
12:00
| pluie | 28 °C 33 °C |
0.3 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 78 % | 24 °C | 99 % | 0% | 24% | 9% | 99% | |
| 12:00
13:00
| fortes pluies | 29 °C 34 °C |
1.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 77 % | 24 °C | 98 % | 0% | 33% | 1% | 97% | |
| 13:00
14:00
| fortes pluies | 28 °C 33 °C |
2.9 mm | 5.0 m/s18 km/h sud |
1013 hPa | 79 % | 24 °C | 100 % | 0% | 93% | 21% | 98% | |
| 14:00
15:00
| fortes pluies | 28 °C 33 °C |
1.8 mm | 4.3 m/s15 km/h sud |
1012 hPa | 82 % | 24 °C | 99 % | 0% | 25% | 18% | 99% | |
| 15:00
16:00
| fortes pluies | 28 °C 33 °C |
1.6 mm | 4.8 m/s17 km/h sud |
1010 hPa | 81 % | 24 °C | 97 % | 0% | 33% | 7% | 96% | |
| 16:00
17:00
| pluie | 28 °C 33 °C |
0.3 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 79 % | 23 °C | 94 % | 0% | 32% | 11% | 91% | |
| 17:00
18:00
| pluie légère | 28 °C 33 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 80 % | 24 °C | 94 % | 0% | 18% | 4% | 93% | |
| 18:00
19:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 81 % | 23 °C | 98 % | 0% | 23% | 0% | 97% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 84 % | 24 °C | 98 % | 0% | 18% | 7% | 98% | |
| 20:00
21:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 84 % | 24 °C | 91 % | 0% | 8% | 9% | 89% | |
| 21:00
22:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 84 % | 24 °C | 94 % | 0% | 9% | 5% | 93% | |
| 22:00
23:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 86 % | 24 °C | 93 % | 0% | 7% | 2% | 92% | |
| 23:00
00:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 86 % | 24 °C | 99 % | 0% | 9% | 3% | 99% | |
samedi 23 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| fortes pluies | 27 °C 33 °C |
1.6 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 89 % | 24 °C | 100 % | 0% | 36% | 26% | 100% | |
| 01:00
02:00
| légères averses de pluie |
26 °C 32 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 91 % | 24 °C | 95 % | 0% | 12% | 7% | 93% | |
| 02:00
03:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 92 % | 24 °C | 98 % | 0% | 1% | 2% | 98% | |
| 03:00
04:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 92 % | 24 °C | 98 % | 0% | 0% | 2% | 98% | |
| 04:00
05:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 93 % | 24 °C | 95 % | 0% | 8% | 12% | 93% | |
| 05:00
06:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 95 % | 24 °C | 93 % | 0% | 0% | 29% | 90% | |
| 06:00
07:00
| légères averses de pluie |
25 °C 30 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 94 % | 24 °C | 48 % | 0% | 13% | 28% | 19% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 94 % | 24 °C | 62 % | 0% | 10% | 18% | 49% | |
| 08:00
09:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 84 % | 23 °C | 83 % | 0% | 21% | 5% | 78% | |
| 09:00
10:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest |
1014 hPa | 85 % | 24 °C | 85 % | 0% | 10% | 0% | 84% | |
| 10:00
11:00
| nuageux | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 79 % | 23 °C | 84 % | 0% | 42% | 1% | 73% | |
| 11:00
12:00
| couvert | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 76 % | 24 °C | 91 % | 0% | 41% | 0% | 85% | |
| 12:00
13:00
| couvert | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1013 hPa | 74 % | 24 °C | 98 % | 0% | 24% | 1% | 97% | |
| 13:00
14:00
| couvert | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1012 hPa | 76 % | 24 °C | 100 % | 0% | 15% | 0% | 100% | |
| 14:00
15:00
| nuageux | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1011 hPa | 78 % | 24 °C | 100 % | 0% | 4% | 0% | 100% | |
| 15:00
16:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 78 % | 24 °C | 100 % | 0% | 6% | 0% | 100% | |
| 16:00
17:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 78 % | 24 °C | 99 % | 0% | 4% | 0% | 99% | |
| 17:00
18:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 78 % | 24 °C | 90 % | 0% | 5% | 0% | 89% | |
| 18:00
19:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 79 % | 24 °C | 97 % | 0% | 36% | 0% | 96% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 83 % | 24 °C | 100 % | 0% | 4% | 0% | 100% | |
| 20:00
21:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 5% | 0% | 100% | |
| 21:00
22:00
| couvert | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 86 % | 24 °C | 96 % | 0% | 17% | 0% | 96% | |
| 22:00
23:00
| couvert | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 87 % | 24 °C | 99 % | 0% | 25% | 0% | 99% | |
| 23:00
00:00
| couvert | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 86 % | 24 °C | 100 % | 0% | 24% | 0% | 100% | |
Makoko, Nigéria - informations générales
Pays: NigériaCoordonnées GPS: 6.4961; 3.3878
Fuseau horaire: Africa / Lagos
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Makoko, Nigéria. Prévision météo Makoko.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Makoko fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Makoko
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
22 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:29 | 18:56 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:43 | 12:27 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:06 | 19:19 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:41 | 19:44 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:15 | 20:11 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 22 mai 2026 12:05 | 23 mai 2026 00:43 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |