Météo Meridian Point aujourd'hui
| 27 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 17:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 22:00 |
lever du sol 06:30
coucher du sol 18:55
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:55
Prévision météo Meridian Point 15 mai 2026
Au cours de la journée matin fortes pluies, après-midi pluie, le soir initialement pluie, plus tard couvert. La température maximale 29 °C. Total des précipitations 14.0 mm. La nuit nuageux. La température minimale 26 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Meridian Point, Nigéria prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 06:00
07:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 85 % | 24 °C | 92 % | 0% | 5% | 17% | 90% | |
| 07:00
08:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 84 % | 24 °C | 99 % | 0% | 13% | 4% | 99% | |
| 08:00
09:00
| pluie légère | 28 °C 33 °C |
0.1 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 81 % | 24 °C | 99 % | 0% | 16% | 21% | 99% | |
| 09:00
10:00
| pluie légère | 28 °C 33 °C |
0.1 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 78 % | 24 °C | 97 % | 0% | 22% | 55% | 93% | |
| 10:00
11:00
| pluie | 29 °C 34 °C |
0.5 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 74 % | 24 °C | 95 % | 0% | 25% | 34% | 89% | |
| 11:00
12:00
| fortes pluies | 29 °C 33 °C |
9.4 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 72 % | 23 °C | 94 % | 0% | 51% | 30% | 86% | |
| 12:00
13:00
| fortes pluies | 27 °C 32 °C |
2.8 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 84 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 33% | 92% | |
| 13:00
14:00
| pluie | 27 °C 32 °C |
0.5 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 86 % | 24 °C | 96 % | 0% | 64% | 0% | 91% | |
| 14:00
15:00
| pluie | 28 °C 33 °C |
0.3 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 79 % | 24 °C | 100 % | 0% | 95% | 0% | 100% | |
| 15:00
16:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud |
1010 hPa | 78 % | 24 °C | 100 % | 0% | 65% | 4% | 99% | |
| 16:00
17:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 78 % | 24 °C | 100 % | 0% | 30% | 0% | 100% | |
| 17:00
18:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 77 % | 23 °C | 99 % | 0% | 50% | 0% | 99% | |
| 18:00
19:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 77 % | 23 °C | 98 % | 0% | 33% | 0% | 97% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 82 % | 24 °C | 98 % | 0% | 13% | 0% | 98% | |
| 20:00
21:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 84 % | 24 °C | 93 % | 0% | 8% | 0% | 93% | |
| 21:00
22:00
| couvert | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 86 % | 24 °C | 95 % | 0% | 13% | 0% | 94% | |
| 22:00
23:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 86 % | 24 °C | 96 % | 0% | 12% | 0% | 95% | |
| 23:00
00:00
| couvert | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 87 % | 24 °C | 100 % | 0% | 30% | 0% | 99% | |
Demain, samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| couvert | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest |
1012 hPa | 89 % | 25 °C | 100 % | 0% | 25% | 6% | 100% | |
| 01:00
02:00
| couvert | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 90 % | 24 °C | 100 % | 0% | 19% | 7% | 100% | |
| 02:00
03:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 91 % | 24 °C | 100 % | 0% | 26% | 8% | 100% | |
| 03:00
04:00
| couvert | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 91 % | 24 °C | 99 % | 0% | 21% | 15% | 99% | |
| 04:00
05:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 92 % | 24 °C | 95 % | 0% | 7% | 11% | 94% | |
| 05:00
06:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 92 % | 24 °C | 94 % | 0% | 6% | 3% | 94% | |
| 06:00
07:00
| couvert | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 92 % | 24 °C | 98 % | 0% | 7% | 16% | 97% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 92 % | 24 °C | 98 % | 0% | 8% | 10% | 98% | |
| 08:00
09:00
| pluie légère | 26 °C 31 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 90 % | 24 °C | 100 % | 0% | 9% | 56% | 99% | |
| 09:00
10:00
| pluie | 27 °C 33 °C |
0.5 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest |
1013 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 30% | 100% | |
| 10:00
11:00
| pluie | 28 °C 33 °C |
0.3 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 82 % | 24 °C | 99 % | 0% | 52% | 11% | 97% | |
| 11:00
12:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 81 % | 24 °C | 100 % | 0% | 38% | 23% | 100% | |
| 12:00
13:00
| couvert | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 77 % | 24 °C | 99 % | 0% | 24% | 16% | 98% | |
| 13:00
14:00
| couvert | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 73 % | 24 °C | 98 % | 0% | 19% | 18% | 98% | |
| 14:00
15:00
| pluie légère | 30 °C 35 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 72 % | 24 °C | 96 % | 0% | 14% | 1% | 96% | |
| 15:00
16:00
| couvert | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 73 % | 24 °C | 99 % | 0% | 52% | 18% | 96% | |
| 16:00
17:00
| couvert | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 74 % | 24 °C | 99 % | 0% | 98% | 27% | 73% | |
| 17:00
18:00
| couvert | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 76 % | 24 °C | 89 % | 0% | 5% | 78% | 50% | |
| 18:00
19:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 77 % | 24 °C | 91 % | 0% | 57% | 22% | 75% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 79 % | 24 °C | 71 % | 0% | 28% | 1% | 60% | |
| 20:00
21:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 82 % | 24 °C | 78 % | 0% | 4% | 0% | 76% | |
| 21:00
22:00
| nuageux | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 83 % | 24 °C | 48 % | 0% | 7% | 0% | 43% | |
| 22:00
23:00
| nuageux | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 84 % | 24 °C | 58 % | 0% | 17% | 7% | 46% | |
| 23:00
00:00
| couvert | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 84 % | 24 °C | 96 % | 0% | 17% | 12% | 94% | |
Meridian Point, Nigéria - informations générales
Pays: NigériaCoordonnées GPS: 6.4309; 3.3975
Fuseau horaire: Africa / Lagos
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Meridian Point, Nigéria. Prévision météo Meridian Point.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Meridian Point fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Meridian Point
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Meridian Point
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:30 | 18:55 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:42 | 12:25 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:07 | 19:17 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:42 | 19:43 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:16 | 20:09 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 04:57 | 15 mai 2026 17:40 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |