Météo Muiwa aujourd'hui
| 27 °C | 32 °C | 17:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 19:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 21:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 23:00 |
lever du sol 06:29
coucher du sol 18:51
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:51
Prévision météo Muiwa 28 avril 2026
Soirée couvert. La température maximale 31 °C. Total des précipitations 0.2 mm. La nuit la température minimale 25 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Muiwa, Nigéria prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 16:00
17:00
| pluie | 31 °C 34 °C |
0.3 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 56 % | 21 °C | 94 % | 0% | 19% | 74% | 75% | |
| 17:00
18:00
| couvert | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 75 % | 22 °C | 99 % | 0% | 0% | 25% | 99% | |
| 18:00
19:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1008 hPa | 79 % | 22 °C | 100 % | 0% | 1% | 28% | 100% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1010 hPa | 81 % | 22 °C | 100 % | 0% | 12% | 32% | 100% | |
| 20:00
21:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 83 % | 22 °C | 100 % | 0% | 19% | 43% | 100% | |
| 21:00
22:00
| pluie légère | 26 °C 31 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1012 hPa | 85 % | 22 °C | 100 % | 0% | 17% | 20% | 100% | |
| 22:00
23:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 90 % | 23 °C | 100 % | 0% | 1% | 27% | 100% | |
| 23:00
00:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud |
1012 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 0% | 15% | 89% | 100% | |
| 01:00
02:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 14% | 50% | 100% | |
| 02:00
03:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 31% | 11% | 99% | |
| 03:00
04:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 24% | 12% | 100% | |
| 04:00
05:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1009 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 63% | 0% | 100% | |
| 05:00
06:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 92% | 0% | 100% | |
| 06:00
07:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest |
1010 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 99% | |
| 07:00
08:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| pluie légère | 26 °C 31 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 82 % | 22 °C | 91 % | 0% | 91% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 71 % | 22 °C | 74 % | 0% | 74% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| nuages épars | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 63 % | 22 °C | 21 % | 0% | 20% | 6% | 0% | |
| 12:00
13:00
| nuages épars | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 57 % | 22 °C | 20 % | 0% | 14% | 12% | 0% | |
| 13:00
14:00
| pluie légère | 33 °C 38 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest |
1010 hPa | 53 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 91% | 0% | |
| 14:00
15:00
| fortes pluies | 33 °C 37 °C |
1.8 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 51 % | 21 °C | 94 % | 0% | 63% | 93% | 1% | |
| 15:00
16:00
| pluie | 26 °C 30 °C |
0.4 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 86 % | 23 °C | 86 % | 0% | 24% | 81% | 27% | |
| 16:00
17:00
| légères averses de pluie |
29 °C 34 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h sud |
1008 hPa | 73 % | 23 °C | 65 % | 0% | 11% | 52% | 21% | |
| 17:00
18:00
| averses de pluie | 29 °C 34 °C |
0.7 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 71 % | 23 °C | 46 % | 0% | 7% | 25% | 24% | |
| 18:00
19:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 76 % | 22 °C | 64 % | 0% | 39% | 14% | 33% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 83 % | 22 °C | 48 % | 0% | 5% | 21% | 31% | |
| 20:00
21:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud |
1010 hPa | 91 % | 22 °C | 28 % | 0% | 1% | 6% | 22% | |
| 21:00
22:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 93 % | 22 °C | 23 % | 0% | 0% | 9% | 15% | |
| 22:00
23:00
| dégagé | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud |
1012 hPa | 95 % | 23 °C | 12 % | 0% | 1% | 0% | 10% | |
| 23:00
00:00
| dégagé | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1012 hPa | 97 % | 22 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Muiwa, Nigéria - informations générales
Pays: NigériaCoordonnées GPS: 7.5667; 4.2667
Fuseau horaire: Africa / Lagos
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Muiwa, Nigéria. Prévision météo Muiwa.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Muiwa fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Muiwa
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Muiwa
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:29 | 18:51 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:40 | 12:22 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:07 | 19:13 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:42 | 19:38 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:17 | 20:03 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:41 | 28 avr. 2026 04:03 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |