Météo Omashi week-end
Prévision météo pour Omashi pour ce week-end et le week-end prochain.
/ °C
| mm | km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Omashi, Nigéria prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 16 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
04:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 88 % | 23 °C | 82 % | 0% | 1% | 2% | 81% | |
| 04:00
05:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 90 % | 23 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 05:00
06:00
| dégagé | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 90 % | 23 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 06:00
07:00
| dégagé | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 89 % | 23 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 86 % | 22 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 08:00
09:00
| nuages épars | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 78 % | 22 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 09:00
10:00
| nuages épars | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud |
1009 hPa | 69 % | 22 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 10:00
11:00
| nuages épars | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud |
1009 hPa | 61 % | 22 °C | 22 % | 0% | 10% | 1% | 12% | |
| 11:00
12:00
| nuageux | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 49 % | 21 °C | 68 % | 0% | 52% | 0% | 35% | |
| 12:00
13:00
| nuageux | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 45 % | 21 °C | 65 % | 0% | 65% | 1% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nuageux | 36 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 42 % | 21 °C | 39 % | 0% | 37% | 3% | 1% | |
| 14:00
15:00
| pluie légère | 37 °C 41 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1004 hPa | 40 % | 21 °C | 88 % | 0% | 86% | 24% | 5% | |
| 15:00
16:00
| nuageux | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1003 hPa | 46 % | 21 °C | 68 % | 0% | 53% | 26% | 20% | |
| 16:00
17:00
| nuageux | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1003 hPa | 46 % | 21 °C | 57 % | 0% | 3% | 14% | 49% | |
| 17:00
18:00
| nuageux | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 49 % | 21 °C | 58 % | 0% | 3% | 18% | 50% | |
| 18:00
19:00
| nuageux | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 50 % | 21 °C | 84 % | 0% | 2% | 10% | 83% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 52 % | 21 °C | 97 % | 0% | 8% | 12% | 96% | |
| 20:00
21:00
| nuageux | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 57 % | 22 °C | 100 % | 0% | 11% | 9% | 100% | |
| 21:00
22:00
| nuageux | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 60 % | 22 °C | 99 % | 0% | 10% | 7% | 99% | |
| 22:00
23:00
| nuageux | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 64 % | 23 °C | 99 % | 0% | 7% | 2% | 99% | |
| 23:00
00:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 68 % | 23 °C | 99 % | 0% | 10% | 5% | 99% | |
vendredi 17 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 71 % | 23 °C | 94 % | 0% | 8% | 6% | 93% | |
| 01:00
02:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 75 % | 23 °C | 93 % | 0% | 8% | 8% | 91% | |
| 02:00
03:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1007 hPa | 80 % | 23 °C | 99 % | 0% | 7% | 10% | 99% | |
| 03:00
04:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 81 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 04:00
05:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1006 hPa | 83 % | 23 °C | 100 % | 0% | 10% | 2% | 100% | |
| 05:00
06:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1006 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 17% | 21% | 100% | |
| 06:00
07:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1007 hPa | 87 % | 24 °C | 100 % | 0% | 16% | 3% | 100% | |
| 07:00
08:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud |
1007 hPa | 87 % | 24 °C | 100 % | 0% | 52% | 2% | 100% | |
| 08:00
09:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 82 % | 24 °C | 100 % | 0% | 59% | 3% | 100% | |
| 09:00
10:00
| couvert | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 76 % | 24 °C | 100 % | 0% | 57% | 1% | 100% | |
| 10:00
11:00
| couvert | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 68 % | 23 °C | 100 % | 0% | 89% | 2% | 100% | |
| 11:00
12:00
| couvert | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 59 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 100% | |
| 12:00
13:00
| couvert | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 59 % | 23 °C | 100 % | 0% | 83% | 6% | 99% | |
| 13:00
14:00
| couvert | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 52 % | 22 °C | 98 % | 0% | 60% | 7% | 96% | |
| 14:00
15:00
| couvert | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 51 % | 22 °C | 97 % | 0% | 25% | 7% | 96% | |
| 15:00
16:00
| pluie légère | 35 °C 39 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1003 hPa | 48 % | 22 °C | 98 % | 0% | 14% | 9% | 97% | |
| 16:00
17:00
| couvert | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1003 hPa | 54 % | 22 °C | 100 % | 0% | 32% | 15% | 100% | |
| 17:00
18:00
| couvert | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1002 hPa | 50 % | 22 °C | 100 % | 0% | 25% | 14% | 100% | |
| 18:00
19:00
| couvert | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1003 hPa | 54 % | 22 °C | 100 % | 0% | 35% | 18% | 100% | |
| 19:00
20:00
| fortes pluies | 31 °C 35 °C |
1.7 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 60 % | 22 °C | 98 % | 0% | 33% | 27% | 96% | |
| 20:00
21:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 79 % | 23 °C | 100 % | 0% | 12% | 30% | 100% | |
| 21:00
22:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud |
1006 hPa | 81 % | 24 °C | 100 % | 0% | 6% | 9% | 100% | |
| 22:00
23:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 83 % | 23 °C | 100 % | 0% | 3% | 3% | 100% | |
| 23:00
00:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 86 % | 23 °C | 100 % | 0% | 14% | 7% | 100% | |
Omashi, Nigéria - informations générales
Pays: NigériaCoordonnées GPS: 6.7041; 6.9796
Fuseau horaire: Africa / Lagos
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Omashi, Nigéria. Prévision météo Omashi.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.