Météo Opete, Imo State aujourd'hui
| 30 °C | 35 °C | 17:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 19:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 21:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 23:00 |
lever du sol 06:20
coucher du sol 18:39
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:39
Prévision météo Opete, Imo State 29 avril 2026
Au cours de la journée nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard nuages épars. La température maximale 31 °C. Total des précipitations 0.3 mm. La nuit nuageux. La température minimale 24 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Opete, Imo State, Nigéria prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
04:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 98 % | 23 °C | 99 % | 0% | 0% | 98% | 53% | |
| 04:00
05:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 98 % | 23 °C | 91 % | 0% | 0% | 89% | 21% | |
| 05:00
06:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 98 % | 23 °C | 93 % | 0% | 3% | 87% | 73% | |
| 06:00
07:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest |
1010 hPa | 98 % | 23 °C | 96 % | 0% | 3% | 88% | 54% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest |
1010 hPa | 97 % | 23 °C | 59 % | 0% | 21% | 16% | 39% | |
| 08:00
09:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 92 % | 23 °C | 99 % | 0% | 99% | 53% | 29% | |
| 09:00
10:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 85 % | 23 °C | 99 % | 0% | 98% | 10% | 44% | |
| 10:00
11:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 76 % | 23 °C | 43 % | 0% | 22% | 2% | 25% | |
| 11:00
12:00
| couvert | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 68 % | 23 °C | 89 % | 0% | 27% | 6% | 85% | |
| 12:00
13:00
| nuageux | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 62 % | 22 °C | 84 % | 0% | 66% | 6% | 38% | |
| 13:00
14:00
| nuages épars | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 63 % | 23 °C | 27 % | 0% | 21% | 10% | 0% | |
| 14:00
15:00
| couvert | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 63 % | 23 °C | 99 % | 0% | 99% | 26% | 0% | |
| 15:00
16:00
| nuageux | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud |
1008 hPa | 64 % | 23 °C | 68 % | 0% | 60% | 27% | 1% | |
| 16:00
17:00
| nuages épars | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud |
1007 hPa | 69 % | 23 °C | 23 % | 0% | 10% | 17% | 4% | |
| 17:00
18:00
| nuages épars | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud |
1007 hPa | 68 % | 23 °C | 22 % | 0% | 9% | 20% | 0% | |
| 18:00
19:00
| nuages épars | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 74 % | 23 °C | 18 % | 0% | 2% | 16% | 5% | |
| 19:00
20:00
| nuages épars | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 80 % | 23 °C | 31 % | 0% | 3% | 21% | 14% | |
| 20:00
21:00
| nuages épars | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 83 % | 23 °C | 19 % | 0% | 6% | 5% | 8% | |
| 21:00
22:00
| nuages épars | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 85 % | 23 °C | 28 % | 0% | 7% | 0% | 22% | |
| 22:00
23:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 89 % | 23 °C | 46 % | 0% | 23% | 18% | 15% | |
| 23:00
00:00
| nuages épars | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 91 % | 23 °C | 32 % | 0% | 25% | 3% | 7% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nuages épars | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 94 % | 24 °C | 25 % | 0% | 24% | 6% | 1% | |
| 01:00
02:00
| nuages épars | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 95 % | 23 °C | 13 % | 0% | 11% | 3% | 0% | |
| 02:00
03:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 97 % | 23 °C | 14 % | 0% | 3% | 0% | 10% | |
| 03:00
04:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 97 % | 23 °C | 69 % | 0% | 7% | 0% | 67% | |
| 04:00
05:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 97 % | 23 °C | 91 % | 0% | 0% | 21% | 89% | |
| 05:00
06:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h est |
1011 hPa | 97 % | 23 °C | 35 % | 0% | 0% | 19% | 18% | |
| 06:00
07:00
| nuageux | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 85 % | 0% | 0% | 2% | 85% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est |
1013 hPa | 98 % | 23 °C | 44 % | 0% | 3% | 36% | 7% | |
| 08:00
09:00
| couvert | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 91 % | 24 °C | 92 % | 0% | 0% | 85% | 44% | |
| 09:00
10:00
| nuageux | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 82 % | 24 °C | 56 % | 0% | 14% | 27% | 29% | |
| 10:00
11:00
| couvert | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 73 % | 23 °C | 100 % | 0% | 31% | 100% | 76% | |
| 11:00
12:00
| couvert | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 70 % | 23 °C | 100 % | 0% | 53% | 100% | 82% | |
| 12:00
13:00
| couvert | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 68 % | 23 °C | 100 % | 0% | 50% | 53% | 100% | |
| 13:00
14:00
| couvert | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud |
1011 hPa | 64 % | 23 °C | 93 % | 0% | 62% | 8% | 84% | |
| 14:00
15:00
| nuageux | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 62 % | 23 °C | 76 % | 0% | 64% | 6% | 35% | |
| 15:00
16:00
| nuageux | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest |
1008 hPa | 62 % | 23 °C | 46 % | 0% | 35% | 9% | 11% | |
| 16:00
17:00
| nuages épars | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 60 % | 23 °C | 24 % | 0% | 7% | 7% | 13% | |
| 17:00
18:00
| légères averses de pluie |
32 °C 37 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 60 % | 22 °C | 43 % | 0% | 20% | 14% | 24% | |
| 18:00
19:00
| légères averses de pluie |
30 °C 36 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest |
1008 hPa | 73 % | 24 °C | 55 % | 0% | 19% | 25% | 35% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest |
1010 hPa | 85 % | 23 °C | 71 % | 0% | 23% | 25% | 55% | |
| 20:00
21:00
| couvert | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 90 % | 23 °C | 97 % | 0% | 3% | 35% | 96% | |
| 21:00
22:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1011 hPa | 92 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
| 22:00
23:00
| nuageux | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-est |
1011 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 23:00
00:00
| nuageux | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud |
1012 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Opete, Imo State, Nigéria - informations générales
Pays: NigériaCoordonnées GPS: 5.3171; 6.8237
Fuseau horaire: Africa / Lagos
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Opete, Imo State, Nigéria. Prévision météo Opete, Imo State.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Opete, Imo State fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Opete, Imo State
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Opete, Imo State
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:20 | 18:39 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:30 | 12:18 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:59 | 19:01 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:34 | 19:25 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:09 | 19:50 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 16:16 | 29 avr. 2026 04:32 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |