Météo Panyam demain
Prévision météo Panyam 29 avril 2026
Au cours de la journée matin couvert, le matin nuages épars, après-midi couvert. La température maximale 33 °C. La nuit dégagé. La température minimale 19 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Panyam, Nigéria prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 83 % | 18 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 07:00
08:00
| nuages épars | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 93 % | 18 °C | 23 % | 0% | 10% | 0% | 15% | |
| 13:00
14:00
| couvert | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 20 % | 7 °C | 96 % | 0% | 0% | 6% | 95% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 70 % | 18 °C | 98 % | 0% | 0% | 12% | 98% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| dégagé | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 87 % | 19 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 89 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Panyam, Nigéria - informations générales
Pays: NigériaCoordonnées GPS: 9.4076; 9.2148
Fuseau horaire: Africa / Lagos
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Nombre d'habitants: 10 715
Altitude: 1110 m
Partie administrative:
- Plateau State, Jos
- Mangu, Mongu Hausawa
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Panyam, Nigéria. Prévision météo Panyam.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Panyam fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Panyam
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:07 | 18:34 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:20 | 12:27 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:44 | 18:56 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:20 | 19:20 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:54 | 19:46 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 16:07 | 29 avr. 2026 04:21 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |