Météo Seikna demain
Prévision météo Seikna 29 avril 2026
Au cours de la journée matin couvert, le matin nuageux, après-midi nuages épars, le soir initialement nuages épars, plus tard dégagé. La température maximale 34 °C. Total des précipitations 0.1 mm. La nuit la température minimale 26 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Seikna, Nigéria prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 82 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h sud |
1009 hPa | 88 % | 23 °C | 83 % | 0% | 7% | 0% | 82% | |
| 13:00
14:00
| nuages épars | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 54 % | 22 °C | 30 % | 0% | 11% | 19% | 1% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 58 % | 21 °C | 12 % | 0% | 0% | 3% | 9% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| dégagé | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 71 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 81 % | 23 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
Seikna, Nigéria - informations générales
Pays: NigériaCoordonnées GPS: 9.8526; 6.4789
Fuseau horaire: Africa / Lagos
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Seikna, Nigéria. Prévision météo Seikna.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Seikna fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Seikna
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:17 | 18:45 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:31 | 12:28 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:55 | 19:07 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:30 | 19:32 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:04 | 19:58 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 16:18 | 29 avr. 2026 04:32 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |