Météo Sobe Rock aujourd'hui
| 33 °C | 36 °C | 17:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 19:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 21:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 23:00 |
lever du sol 06:26
coucher du sol 18:51
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:51
Prévision météo Sobe Rock 29 avril 2026
Au cours de la journée matin couvert, le matin nuages épars, après-midi nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard nuages épars. La température maximale 34 °C. Total des précipitations 0.3 mm. La nuit couvert. La température minimale 25 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Sobe Rock, Nigéria prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 88 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 02:00
03:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 90 % | 22 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 03:00
04:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 91 % | 22 °C | 100 % | 0% | 6% | 0% | 100% | |
| 04:00
05:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 93 % | 22 °C | 99 % | 0% | 3% | 0% | 98% | |
| 05:00
06:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 94 % | 22 °C | 98 % | 0% | 42% | 0% | 97% | |
| 06:00
07:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 33% | |
| 07:00
08:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 92 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 14% | |
| 08:00
09:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 85 % | 22 °C | 43 % | 0% | 42% | 0% | 4% | |
| 09:00
10:00
| nuages épars | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 72 % | 21 °C | 21 % | 0% | 20% | 0% | 1% | |
| 10:00
11:00
| dégagé | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 64 % | 21 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| dégagé | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 56 % | 21 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| dégagé | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 49 % | 20 °C | 10 % | 0% | 7% | 5% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nuages épars | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 46 % | 20 °C | 21 % | 0% | 14% | 10% | 0% | |
| 14:00
15:00
| nuageux | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 43 % | 20 °C | 74 % | 0% | 70% | 22% | 0% | |
| 15:00
16:00
| nuageux | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1007 hPa | 42 % | 19 °C | 56 % | 0% | 43% | 39% | 0% | |
| 16:00
17:00
| nuageux | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-est |
1007 hPa | 43 % | 19 °C | 39 % | 0% | 4% | 37% | 0% | |
| 17:00
18:00
| nuages épars | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 44 % | 19 °C | 23 % | 0% | 5% | 19% | 0% | |
| 18:00
19:00
| légères averses de pluie |
32 °C 35 °C |
0.1 mm | 5.7 m/s21 km/h sud |
1007 hPa | 52 % | 20 °C | 29 % | 0% | 8% | 28% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 69 % | 21 °C | 39 % | 0% | 0% | 38% | 0% | |
| 20:00
21:00
| nuages épars | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 75 % | 22 °C | 27 % | 0% | 0% | 21% | 7% | |
| 21:00
22:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 78 % | 22 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 22:00
23:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 81 % | 22 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 23:00
00:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 83 % | 22 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 88 % | 22 °C | 18 % | 0% | 17% | 1% | 0% | |
| 01:00
02:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 90 % | 22 °C | 22 % | 0% | 22% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| couvert | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 90 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| couvert | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 88 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| couvert | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 87 % | 22 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| couvert | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 87 % | 22 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| couvert | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 86 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 84 % | 22 °C | 50 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 79 % | 22 °C | 40 % | 0% | 40% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| nuages épars | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 70 % | 21 °C | 37 % | 0% | 37% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| nuages épars | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 64 % | 21 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| dégagé | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 56 % | 21 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| dégagé | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 50 % | 21 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 13:00
14:00
| dégagé | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 46 % | 20 °C | 11 % | 0% | 3% | 3% | 7% | |
| 14:00
15:00
| nuages épars | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1010 hPa | 43 % | 20 °C | 17 % | 0% | 4% | 5% | 10% | |
| 15:00
16:00
| nuages épars | 36 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 41 % | 20 °C | 18 % | 0% | 4% | 7% | 8% | |
| 16:00
17:00
| nuages épars | 36 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-est |
1007 hPa | 40 % | 20 °C | 21 % | 0% | 8% | 12% | 5% | |
| 17:00
18:00
| nuageux | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est |
1007 hPa | 42 % | 19 °C | 66 % | 0% | 5% | 64% | 7% | |
| 18:00
19:00
| nuageux | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 44 % | 19 °C | 45 % | 0% | 1% | 37% | 12% | |
| 19:00
20:00
| nuages épars | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 58 % | 21 °C | 21 % | 0% | 2% | 17% | 7% | |
| 20:00
21:00
| nuages épars | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 62 % | 21 °C | 29 % | 0% | 1% | 6% | 25% | |
| 21:00
22:00
| dégagé | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 65 % | 22 °C | 10 % | 0% | 1% | 7% | 2% | |
| 22:00
23:00
| dégagé | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 69 % | 22 °C | 5 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 23:00
00:00
| dégagé | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 72 % | 22 °C | 10 % | 0% | 7% | 7% | 0% | |
Sobe Rock, Nigéria - informations générales
Pays: NigériaCoordonnées GPS: 8.5373; 4.5572
Fuseau horaire: Africa / Lagos
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Sobe Rock, Nigéria. Prévision météo Sobe Rock.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Sobe Rock fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Sobe Rock
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Sobe Rock
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:26 | 18:51 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:39 | 12:25 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:04 | 19:13 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:39 | 19:38 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:14 | 20:04 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 16:26 | 29 avr. 2026 04:40 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |