Météo Tsaunin Gora week-end
Prévision météo pour Tsaunin Gora pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin couvert, après-midi nuages épars, le soir initialement nuages épars, plus tard nuageux. Dimanche au cours de la journée matin nuageux, le matin couvert, après-midi nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard dégagé.
Vendredi 1 mai
37 / 26°C
| 0.0 mm | 1 km/h |
| 28 °C | 31 °C | 01:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 07:00 | |
| 37 °C | 39 °C | 13:00 | |
| 35 °C | 34 °C | 19:00 |
lever du sol 06:17
coucher du sol 18:46
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:46
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Tsaunin Gora, Nigéria prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| dégagé | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 56 % | 18 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 68 % | 19 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 13:00
14:00
| nuages épars | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 28 % | 15 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 35 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 19 % | 8 °C | 8 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| couvert | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 40 % | 13 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 07:00
08:00
| couvert | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 67 % | 19 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 13:00
14:00
| nuages épars | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 33 % | 17 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1005 hPa | 28 % | 13 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
Tsaunin Gora, Nigéria - informations générales
Pays: NigériaCoordonnées GPS: 10.1430; 6.2537
Fuseau horaire: Africa / Lagos
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Tsaunin Gora, Nigéria. Prévision météo Tsaunin Gora.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Tsaunin Gora fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Tsaunin Gora
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:17 | 18:46 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:32 | 12:29 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:55 | 19:09 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:30 | 19:34 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:04 | 19:59 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:53 | 1 mai 2026 05:50 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |