Météo Tsaunin Gugugu demain
| 29 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 34 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 37 °C | 38 °C | 15:00 | |
| 32 °C | 33 °C | 21:00 |
lever du sol 06:16
coucher du sol 18:46
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:46
Prévision météo Tsaunin Gugugu 29 avril 2026
Au cours de la journée matin dégagé, le matin nuages épars. La température maximale 37 °C. La nuit nuages épars. La température minimale 25 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Tsaunin Gugugu, Nigéria prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| dégagé | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud |
1009 hPa | 51 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| dégagé | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 56 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| dégagé | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 62 % | 19 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 03:00
04:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 67 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 71 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 75 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1010 hPa | 78 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1011 hPa | 77 % | 20 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 08:00
09:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 69 % | 20 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 09:00
10:00
| dégagé | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 63 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| dégagé | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 56 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| dégagé | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 48 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| dégagé | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 40 % | 19 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nuages épars | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 34 % | 17 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 14:00
15:00
| nuages épars | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest |
1007 hPa | 29 % | 16 °C | 20 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 15:00
16:00
| nuages épars | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 26 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 16:00
17:00
| nuages épars | 37 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 23 % | 12 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 17:00
18:00
| nuages épars | 37 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 22 % | 11 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 18:00
19:00
| dégagé | 37 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 22 % | 11 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 27 % | 12 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 20:00
21:00
| dégagé | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 33 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 21:00
22:00
| dégagé | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud |
1008 hPa | 44 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| dégagé | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1008 hPa | 46 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| dégagé | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud |
1009 hPa | 51 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nuageux | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 55 % | 19 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 01:00
02:00
| nuageux | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud |
1009 hPa | 58 % | 19 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 02:00
03:00
| nuageux | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 61 % | 19 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 03:00
04:00
| dégagé | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 63 % | 19 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 04:00
05:00
| dégagé | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud |
1009 hPa | 67 % | 20 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 05:00
06:00
| nuageux | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud |
1010 hPa | 71 % | 20 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 06:00
07:00
| nuages épars | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1011 hPa | 75 % | 20 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 07:00
08:00
| nuages épars | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud |
1012 hPa | 74 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| couvert | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 36 % | 18 °C | 96 % | 0% | 0% | 18% | 96% | |
| 19:00
20:00
| nuages épars | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1007 hPa | 28 % | 14 °C | 24 % | 0% | 0% | 23% | 0% | |
Tsaunin Gugugu, Nigéria - informations générales
Pays: NigériaCoordonnées GPS: 10.4942; 6.4466
Fuseau horaire: Africa / Lagos
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Tsaunin Gugugu, Nigéria. Prévision météo Tsaunin Gugugu.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Tsaunin Gugugu fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Tsaunin Gugugu
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:16 | 18:46 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:31 | 12:29 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:54 | 19:08 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:29 | 19:33 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:04 | 19:59 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 16:19 | 29 avr. 2026 04:32 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |