Météo Uba, Borno week-end
Prévision météo pour Uba, Borno pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
1/5/26 |
Demain
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée dégagé. Dimanche au cours de la journée matin dégagé, après-midi nuages épars, le soir initialement nuages épars, plus tard nuageux.
Dimanche 3 mai
38 / 24°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Uba, Borno, Nigéria prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| dégagé | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 38 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| dégagé | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 43 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 46 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 49 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 53 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| dégagé | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 64 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 72 % | 18 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 67 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nuages épars | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 22 % | 12 °C | 25 % | 0% | 0% | 12% | 14% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud |
1005 hPa | 32 % | 14 °C | 61 % | 0% | 0% | 3% | 60% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| dégagé | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 46 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nuages épars | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 64 % | 19 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 13:00
14:00
| nuageux | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 29 % | 15 °C | 38 % | 0% | 0% | 28% | 14% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord |
1005 hPa | 22 % | 9 °C | 68 % | 0% | 0% | 10% | 64% | |
Uba, Borno, Nigéria - informations générales
Pays: NigériaCoordonnées GPS: 10.4551; 13.2223
Fuseau horaire: Africa / Lagos
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Nombre d'habitants: 11 648
Altitude: 497 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Uba, Borno, Nigéria. Prévision météo Uba, Borno.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Uba, Borno fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | 24.5 °C | 17.1 °C | 31.9 °C | |
| février | 27.3 °C | 19.7 °C | 34.9 °C | |
| mars | 30.8 °C | 23.4 °C | 38.3 °C | |
| avril | 32.6 °C | 25.6 °C | 40.0 °C | 3 |
| mai | 31.3 °C | 24.9 °C | 37.8 °C | 7 |
| juin | 28.9 °C | 23.1 °C | 34.6 °C | 10 |
| juillet | 26.8 °C | 21.9 °C | 31.6 °C | 16 |
| août | 26.0 °C | 21.5 °C | 30.5 °C | 18 |
| septembre | 26.7 °C | 21.4 °C | 32.0 °C | 13 |
| octobre | 28.3 °C | 21.3 °C | 34.8 °C | 4 |
| novembre | 27.2 °C | 19.6 °C | 34.6 °C | |
| décembre | 25.0 °C | 17.4 °C | 32.6 °C |
Informations astronomiques Uba, Borno
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:48 | 18:19 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:03 | 12:31 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:26 | 18:42 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:01 | 19:07 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:35 | 19:33 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 19:03 | 3 mai 2026 06:47 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |