Météo Ukata demain
Prévision météo Ukata 29 avril 2026
Au cours de la journée matin couvert, après-midi dégagé, le soir initialement dégagé, plus tard nuages épars. La température maximale 35 °C. La nuit dégagé. La température minimale 25 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ukata, Nigéria prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| couvert | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud |
1009 hPa | 82 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 07:00
08:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1010 hPa | 88 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
14:00
| dégagé | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 45 % | 20 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nuages épars | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 49 % | 19 °C | 29 % | 0% | 0% | 1% | 28% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| dégagé | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 63 % | 19 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud |
1009 hPa | 76 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nuages épars | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest |
1008 hPa | 43 % | 20 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 37 % | 16 °C | 10 % | 0% | 0% | 8% | 2% | |
Ukata, Nigéria - informations générales
Pays: NigériaCoordonnées GPS: 10.8312; 5.8249
Fuseau horaire: Africa / Lagos
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ukata, Nigéria. Prévision météo Ukata.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ukata fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Ukata
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:19 | 18:49 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:34 | 12:30 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:56 | 19:11 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:31 | 19:36 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:06 | 20:02 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 16:21 | 29 avr. 2026 04:34 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |