Météo Uke, Enugu State aujourd'hui
Prévision météo Uke, Enugu State 28 avril 2026
Au cours de la journée matin couvert, le matin pluie légère. La température maximale 34 °C. Total des précipitations 0.8 mm. La nuit nuages épars. La température minimale 24 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Uke, Enugu State, Nigéria prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 88 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 07:00
08:00
| pluie légère | 26 °C 32 °C |
0.5 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 90 % | 23 °C | 86 % | 0% | 18% | 0% | 82% | |
| 13:00
14:00
| couvert | 34 °C 39 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1009 hPa | 55 % | 23 °C | 95 % | 0% | 18% | 10% | 93% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 74 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 11% | 100% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nuages épars | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 87 % | 23 °C | 22 % | 0% | 19% | 0% | 3% | |
| 07:00
08:00
| nuages épars | 25 °C 30 °C |
0.3 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 91 % | 23 °C | 24 % | 0% | 3% | 17% | 5% | |
| 13:00
14:00
| fortes pluies | 33 °C 38 °C |
12.6 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 57 % | 23 °C | 89 % | 0% | 81% | 45% | 34% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 88 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
Uke, Enugu State, Nigéria - informations générales
Pays: NigériaCoordonnées GPS: 5.9819; 7.6450
Fuseau horaire: Africa / Lagos
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Uke, Enugu State, Nigéria. Prévision météo Uke, Enugu State.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Uke, Enugu State fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Uke, Enugu State
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Uke, Enugu State
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:17 | 18:36 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:26 | 12:19 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:55 | 18:58 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:30 | 19:22 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:05 | 19:48 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:28 | 28 avr. 2026 03:49 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |