Météo Zaki Biam aujourd'hui
| 28 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 32 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 34 °C | 38 °C | 15:00 | |
| 29 °C | 33 °C | 21:00 |
lever du sol 06:07
coucher du sol 18:30
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:30
Prévision météo Zaki Biam 28 avril 2026
Au cours de la journée nuageux. La température maximale 34 °C. La nuit nuageux. La température minimale 24 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Zaki Biam, Nigéria prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
04:00
| dégagé | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 91 % | 23 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 04:00
05:00
| légères averses de pluie |
25 °C 30 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 91 % | 23 °C | 93 % | 0% | 0% | 3% | 93% | |
| 05:00
06:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 90 % | 22 °C | 98 % | 0% | 10% | 19% | 98% | |
| 06:00
07:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 90 % | 22 °C | 95 % | 0% | 2% | 1% | 94% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 90 % | 22 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 08:00
09:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 82 % | 22 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 09:00
10:00
| dégagé | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 73 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| nuageux | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 63 % | 22 °C | 50 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| couvert | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 60 % | 22 °C | 99 % | 0% | 99% | 1% | 0% | |
| 12:00
13:00
| nuageux | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 58 % | 22 °C | 79 % | 0% | 78% | 6% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nuages épars | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 55 % | 22 °C | 23 % | 0% | 19% | 5% | 0% | |
| 14:00
15:00
| nuages épars | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 52 % | 22 °C | 18 % | 0% | 3% | 14% | 1% | |
| 15:00
16:00
| nuages épars | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 50 % | 22 °C | 21 % | 0% | 3% | 11% | 8% | |
| 16:00
17:00
| nuageux | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 51 % | 21 °C | 53 % | 0% | 7% | 14% | 40% | |
| 17:00
18:00
| nuageux | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 52 % | 21 °C | 71 % | 0% | 10% | 16% | 62% | |
| 18:00
19:00
| couvert | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 56 % | 21 °C | 100 % | 0% | 18% | 16% | 99% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 62 % | 22 °C | 100 % | 0% | 11% | 21% | 100% | |
| 20:00
21:00
| couvert | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 66 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 16% | 100% | |
| 21:00
22:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 70 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
| 22:00
23:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 73 % | 23 °C | 93 % | 0% | 0% | 8% | 92% | |
| 23:00
00:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 76 % | 23 °C | 93 % | 0% | 0% | 7% | 93% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 77 % | 22 °C | 95 % | 0% | 0% | 4% | 95% | |
| 01:00
02:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 79 % | 22 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 02:00
03:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 80 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
04:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 82 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 04:00
05:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 82 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
06:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 84 % | 22 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 06:00
07:00
| couvert | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 87 % | 22 °C | 100 % | 0% | 37% | 0% | 100% | |
| 07:00
08:00
| couvert | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 87 % | 22 °C | 100 % | 0% | 29% | 0% | 100% | |
| 08:00
09:00
| couvert | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 79 % | 22 °C | 100 % | 0% | 43% | 0% | 100% | |
| 09:00
10:00
| couvert | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 71 % | 22 °C | 99 % | 0% | 55% | 0% | 96% | |
| 10:00
11:00
| couvert | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 63 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 79% | |
| 11:00
12:00
| pluie légère | 31 °C 35 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 59 % | 22 °C | 100 % | 0% | 97% | 0% | 96% | |
| 12:00
13:00
| couvert | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 58 % | 22 °C | 95 % | 0% | 74% | 7% | 82% | |
| 13:00
14:00
| couvert | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 56 % | 22 °C | 99 % | 0% | 96% | 10% | 84% | |
| 14:00
15:00
| couvert | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 55 % | 22 °C | 96 % | 0% | 60% | 7% | 94% | |
| 15:00
16:00
| pluie | 33 °C 37 °C |
0.6 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 53 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 98% | |
| 16:00
17:00
| couvert | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1006 hPa | 61 % | 22 °C | 100 % | 0% | 10% | 15% | 100% | |
| 17:00
18:00
| nuageux | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 61 % | 22 °C | 99 % | 0% | 0% | 4% | 99% | |
| 18:00
19:00
| nuageux | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 62 % | 22 °C | 100 % | 0% | 3% | 3% | 100% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 68 % | 23 °C | 100 % | 0% | 8% | 2% | 100% | |
| 20:00
21:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 72 % | 23 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 21:00
22:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 76 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:00
23:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 79 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
00:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 82 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
Zaki Biam, Nigéria - informations générales
Pays: NigériaCoordonnées GPS: 7.5067; 9.6104
Fuseau horaire: Africa / Lagos
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Nombre d'habitants: 10 470
Altitude: 198 m
Partie administrative:
- Benue State, Makurdi, Benue State
- Ukum, Sankara
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Zaki Biam, Nigéria. Prévision météo Zaki Biam.
Zaki Biam - temps autour - grandes villes
Zaki Biam - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Zaki Biam fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Zaki Biam
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Zaki Biam
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:07 | 18:30 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:19 | 12:22 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:45 | 18:52 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:21 | 19:16 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:56 | 19:42 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:19 | 28 avr. 2026 03:41 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |