Météo Zange, Gombe week-end
Prévision météo pour Zange, Gombe pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin dégagé, après-midi nuageux. Dimanche au cours de la journée matin nuages épars, le matin dégagé, après-midi nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard nuages épars.
Samedi 2 mai
39 / 28°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 29 °C | 29 °C | 01:00 | |
| 28 °C | 30 °C | 07:00 | |
| 39 °C | 40 °C | 13:00 | |
| 35 °C | 34 °C | 19:00 |
lever du sol 05:57
coucher du sol 18:27
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:27
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Zange, Gombe, Nigéria prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| dégagé | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 36 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 54 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nuageux | 39 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 20 % | 12 °C | 78 % | 0% | 0% | 4% | 77% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 35 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 17 % | 6 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nuages épars | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 40 % | 14 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 68 % | 21 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 13:00
14:00
| nuageux | 38 °C 40 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 29 % | 17 °C | 76 % | 0% | 0% | 35% | 63% | |
| 19:00
20:00
| nuages épars | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 37 % | 17 °C | 35 % | 0% | 0% | 6% | 31% | |
Zange, Gombe, Nigéria - informations générales
Pays: NigériaCoordonnées GPS: 10.0516; 11.1531
Fuseau horaire: Africa / Lagos
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Zange, Gombe, Nigéria. Prévision météo Zange, Gombe.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Zange, Gombe fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Zange, Gombe
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:57 | 18:27 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:12 | 12:29 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:35 | 18:49 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:10 | 19:14 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:44 | 19:40 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 18:21 | 2 mai 2026 06:12 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |