Météo Ch’angp’yŏng-dong demain
| 16 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 21:00 |
lever du sol 05:15
coucher du sol 19:20
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:20
Prévision météo Ch’angp’yŏng-dong 2 mai 2026
Au cours de la journée matin nuages épars, le matin couvert. La température maximale 18 °C. La nuit couvert. La température minimale 6 °C. Total des précipitations 0.4 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ch’angp’yŏng-dong, North Korea prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| dégagé | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 37 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| dégagé | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 40 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| dégagé | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 45 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| dégagé | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 53 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| dégagé | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 61 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| nuages épars | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 62 % | 0 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 06:00
23:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 66 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| nuages épars | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 62 % | 1 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 08:00
01:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 51 % | 3 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 09:00
02:00
| nuageux | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 32 % | 0 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
| 10:00
03:00
| nuageux | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud |
1006 hPa | 31 % | 0 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 11:00
04:00
| couvert | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sud |
1006 hPa | 40 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 20% | 100% | |
| 12:00
05:00
| couvert | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h sud |
1005 hPa | 41 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 88% | 100% | |
| 13:00
06:00
| couvert | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 41 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 95% | 100% | |
| 14:00
07:00
| couvert | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 44 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 15:00
08:00
| couvert | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 48 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 16:00
09:00
| couvert | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sud-ouest |
1004 hPa | 45 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 78% | 98% | |
| 17:00
10:00
| couvert | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-ouest |
1004 hPa | 38 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 98% | |
| 18:00
11:00
| couvert | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 36 % | 2 °C | 97 % | 0% | 0% | 92% | 83% | |
| 19:00
12:00
| couvert | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord |
1005 hPa | 39 % | 1 °C | 86 % | 0% | 0% | 80% | 71% | |
| 20:00
13:00
| couvert | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 43 % | 1 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 59% | |
| 21:00
14:00
| couvert | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 40 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 97% | |
| 22:00
15:00
| couvert | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 38 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 100% | |
| 23:00
16:00
| couvert | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 39 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| couvert | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 41 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 01:00
18:00
| couvert | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 44 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 02:00
19:00
| couvert | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord |
1006 hPa | 46 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 03:00
20:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.4 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-est |
1006 hPa | 53 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 09:00
02:00
| pluie | 9 °C 7 °C |
2.3 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 80 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
| 15:00
08:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.3 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 68 % | 4 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 6% | |
| 21:00
14:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 79 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ch’angp’yŏng-dong, North Korea - informations générales
Pays: North KoreaCoordonnées GPS: 42.0965; 129.7989
Fuseau horaire: Asia / Pyongyang
différence des temps en heures par raport au temps En France est +7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ch’angp’yŏng-dong, North Korea. Prévision météo Ch’angp’yŏng-dong.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ch’angp’yŏng-dong fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Ch’angp’yŏng-dong
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:15 | 19:20 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:17 | 14:05 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:44 | 19:51 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:07 | 20:28 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:27 | 21:09 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 19:08 | 2 mai 2026 04:59 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |