Météo Harrison Settlement à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Harrison Settlement à 10 jours.
Vendredi 22 mai
15 / 7°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 7 °C | 3 °C | 03:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 21:00 |
lever du sol 05:40
coucher du sol 20:53
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:53
|
|
|
|
Prévision météo Harrison Settlement, Nouveau-Brunswick prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 22 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| dégagé | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 51 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| nuages épars | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1023 hPa | 47 % | -2 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 15:00
20:00
| nuages épars | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1022 hPa | 34 % | 0 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 21:00
02:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-ouest |
1023 hPa | 56 % | 2 °C | 82 % | 0% | 0% | 34% | 75% | |
samedi 23 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-ouest |
1024 hPa | 66 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 80% | |
| 09:00
14:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1026 hPa | 63 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 15:00
20:00
| couvert | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-ouest |
1025 hPa | 39 % | 0 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 85% | |
| 21:00
02:00
| nuages épars | 10 °C 7 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1025 hPa | 42 % | -1 °C | 23 % | 0% | 3% | 7% | 17% | |
Harrison Settlement, Nouveau-Brunswick - informations générales
Pays: Nouveau-BrunswickCoordonnées GPS: 45.8792; -65.0271
Fuseau horaire: America / Moncton
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Harrison Settlement, Nouveau-Brunswick. Prévision météo Harrison Settlement.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Harrison Settlement fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Harrison Settlement
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
22 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:40 | 20:53 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:16 | 15:13 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:03 | 21:30 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:18 | 22:16 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:20 | 23:14 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 22 mai 2026 11:47 | 23 mai 2026 02:13 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |